Какая существует полноценная альтернатива YouTube?

сайты

(Анна) #1

В условиях государственной истерии и нового витка информационной войны зарубежные сайты не всегда сохраняют работоспособность на территории РФ. Существует ли замена популярному видеохостингу?

(Сергей) #2

Какая существует полноценная альтернатива YouTube?

Полноценных нет.

YouTube международный видеохостинг, и в этом его огромный плюс. Можно смотреть видео материалы со всего мира. Некоторые не требуют перевода, например, про животных, различные забавные ролики и многое другое.

Из близких аналогов, это:

Но мне не нравится Rutube. Возможно, я к нему не привык.

Еще есть социальные сети: Mail, Одноклассники, ВКонтакте и др.

Сравнительная характеристика: есть ли альтернатива ютубу? Анализ конкурентов ютуб.

Вывод очевиден: альтернативы я не вижу.

(Евгений) #3

Сама замена YouTube не может быть осуществлена в рамках одной страны, т.к. суть YouTube это контент со всего мира. Это основная фишка этого сайта. Это не региональный видео хостинг, и не архив видео друзей и соседей.

Это просто огромная, международная площадка с информацией. Как ее можно заменить чем-то ограниченным? Замена возможна, если создать что-то аналогично глобальное, не ограничиваясь одним регионом, страной.

Карта показывающее состояние сервиса YouTube в разных странах (2014г.)

• Каждую минуту на YouTube загружается более 400 часов видео
    .

• Если бы YouTube был голливудской кинокомпанией, у него было бы достаточно материала для выпуска 60 000 новых фильмов каждую неделю.

• Нужно более 1000 лет, чтобы посмотреть все видео на Youtube (но к тому времени видео, загруженных на YouTube, станет больше на миллиард).

Какая альтернатива?

Сколько это “по деньгам” поднять что-то похожее, а поддерживать. ХМ… нет, однозначно нет. На данный момент нет и в перспективе альернативы YouTube.