Какая следующая тенденция в дизайне пользовательского интерфейса (ui) далее?

юзабилити
сайты
дизайн

(Андрей Белов) #1

Теперь, почти каждый интерфейс (UI) плоский и минималистичный. Что дальше?

Каковы главные тенденции веб-разработки в 2017 году?
Каковы главные тенденции веб-разработки в 2017 году?
(Герман) #2

Я слежу за главными тенденциями веб-разработки с 2006 года. Новый год уже в самом разгаре, какие тенденции мы уже имеем сейчас?

Я склонен думать, что плоские и рамочные стили будут ещё популярны некоторое время, потому что они являются более родными для двумерный цифровой области.

(Виталий) #3

Однозначно будет уходить карточная структура сайта. Успех пришел, думаю, из-за Pinterest. Блоки действительно очень удобно адаптировать под любой размера экрана. Пик развития карточного дизайна наблюдается сейчас, но, скорее всего, он постепенно станет терять свои позиции. На смену ему будет приходить уникальный чистый дизайн с простой или же наоборот более оригинальной структурой.

Замечание: карточные интерфейсы кажутся похожими друг на друга и, в отличие от мобильных устройств, на больших экранах смотрятся менее выигрышно. С таким дизайном сложно создать иерархию информации, так как все элементы расположены на одинаковых блоках.

Будущее за простыми, minimal концепциями.

(Petrenko) #4

Нестандартный «абстрактный» дизайн, отказ от сетки.

Нестандартное расположение элементов дает больше интересных возможностей: позволяет использовать все пространство страницы, добавлять в макет наслоение объектов и ощущение глубины.

(Виталий) #5
  • Использование ярких цветов увеличится.
  • Использование жирного шрифта будет увеличиваться.
  • Использование шрифтов Google будет увеличиваться, следовательно, использование коммерческих шрифтов будет уменьшаться.
  • Мобильная “первая” страница будет использоваться гораздо больше.
  • Использование “теней” вернется.
  • Адаптивный дизайн будет использоваться гораздо больше.