Какая самая злобная змея в мире?

Змей много, много ядовитых змей, но какую змею вы считаете самой злобной в мире?

6 симпатий

Я не знаю, что такое “злобная”. Но считается, что Тайпан Маккоя которого также называют жестокой змеей, обладает самым сильным ядом среди всех змей. Эти змеи родом из Австралии, и вы можете умереть всего за полчаса после укуса.

FierceSnakeOlive

Наибольшее количество яда, которое когда-либо производил этот тайпан за один укус, составляет 110 мг. Этого вполне достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей.

Зачем им такое мощное оружие, когда они просто убивают мышей? Ну, цель змей - не просто убить свою добычу, но и немедленно обездвижить ее.

Если мышь получает удар яда, но она может убежать (даже если она умрет позже), змея будет голодать. Таким образом, Тайпан Маккоя выработал чрезвычайно мощный нейротоксин, который сразу же переполняет крошечную нервную систему мыши и заставляет ее перестать двигаться. Как будто этого было недостаточно, внутренний яд тайпана также содержит химическое вещество, называемое фермент гиалуронидаза, которое заставляет яд распространяться очень быстро.

Однако сами внутренние тайпаны не очень опасны. Люди редко сталкиваются с ними в дикой природе, потому что они проводят большую часть своего времени, прячась в заброшенных норах в чрезвычайно отдаленных районах Австралии.

4 симпатии

Какая самая злобная змея в мире?

Та, которая укусила меня в первый раз. Я был в лесу, это была ночь, палатка. Не знаю почему, но я высунул из неё свою руку. Возможно в палатке было довольно жарко. И тут, руку обожгло. Ощущение было, что кто-то облил её кипятком.

Утром рука сильно распухла, что я даже не мог сжать кисть в кулак.

Это была гадюка. К счастью, я знаю, что яд гадюки не гарантированно смертелен. Мой хороший знакомый, который занимается змеями уже много лет вообще утверждает, что он не смертелен.

Смертные случаи бывают, но они связаны обычно с тем, что это или ребенок или очень ослаблен организм. Пчелы и осы могут вызывать такой же эффект.

В моем случае я отделался лишь температурой, ломотой конечностей и некоторым бредовым состоянием особенно ночью. Ничего страшного. Последующие укусы (а меня кусала гадюка еще ни один раз) были менее болезненны.

Если это случается там, где есть люди, необходимо немедленно обратиться к врачу, но это был не мой случай. До людей было далеко.

Хм. Что-то в прошлой жизни видимо делал этим змеям очень нехорошее (вспоминаю). :wink:

У меня есть фотография моего знакомого, и “злобной” змеи, которая впилась в его палец.

x_1243d0d4

Я думаю, что в прошлой жизни, он аналогично обижал змей. :slight_smile:

Эта змея, что на фото очень “злобная”, если пытается так напасть на человека.

4 симпатии