Какая CMS лучше всего подходит для блога, Wordpress, Drupal или Joomla?

Wordpress, Drupal или Joomla, на чем остановиться и почему?

3 Симпатий

Если мы говорим только о блогах, я предпочитаю использовать WordPress. Потому что он слишком прост в использовании, легко настраивается и вам не нужно иметь навыки программирования для настройки блога WordPress. Существуют многочисленные темы для блогов на WordPress, которые также доступны бесплатно и в премиум-версии.

Joomla и Drupal менее популярны, чем WordPress, и их немного сложнее использовать. Чтобы использовать Joomla или Drupal, вам нужно хотя бы немного узнать о CMS и программировании (хотя возможно не для коробки). Нет сомнений, что существует множество тем Joomla, которые также можно использовать для ведения блогов.

Заключение.

Если вы новичок и ваш основной мотив - это просто вести блог и зарабатывать деньги на блоге, тогда переходите на WordPress. Но если вам нужна дополнительные функции и вы хотите обновить свой блог или бизнес до следующего уровня, попробуйте Drupal или Joomla. По правде говоря, я не имею никакого опыта работы с Joomla, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Я сталкивался с Joomla много лет назад, и тогда это CMS произвела на меня жуткие впечатления, но время идет и все поменялось (возможно).

Это топ-10 систем управления контентом с ежемесячным трафиком. Трафик оценивается SimilarWeb.

Трафик топ-10 Drupal, Joomla и WordPress

Joomla и WordPress. При сравнении этих двух платформ становится очевидно, что Joomla далеко не является серьезным конкурентом WordPress. Более того, он будет вторым даже в гонке Joomla vs Drupal.

WordPress не потребует от вас никаких навыков кодирования, но вам определенно понадобятся некоторые знания для создания блога / веб-сайта на Drupal. Согласно моему анализу, использование WordPress растет быстрее, чем любая другая платформа.

3 Симпатий