Как задать вопрос на сайте Toxu?

toxu

(Официальный аккаунт) #1

Как задать вопрос на Toxu.ru?

Чтобы задать вопрос, нажмите «Задать вопрос», в «шапке» сайта.

В мобильной версии, это может быть «крестик».

как-задать-вопрос

На открывшейся странице:

• Введите текст вопроса в поле «Введите название вопроса»;

:exclamation: Обратите внимание, что ваш вопрос не должен нарушать Пользовательского соглашения, а также должен соответствовать кодексу правил проекта. В противном случае, ваш вопрос может быть удален, а ваш профиль заблокирован.

• В поле «Пояснения к вопросу» введите текст, который уточняет и раскрывает смысл заголовка вопроса;

• В выпадающем списке «Выберите раздел» выберите раздел, а также, при необходимости, подраздел, к которому относится ваш вопрос;

• Разместите поясняющие теги (опционально);

• Нажмите «Задать вопрос» — вопрос будет опубликован.

:exclamation: Чем лучше вы сформулируете ваш вопрос, тем больше получите правильных и интересных ответов.

По качеству вопроса, вам может быть интересен следующий материал:

Дополнительно:

Текст должен удовлетворять минимальным требованиям системы: необходимо заполнить все поля и соблюсти количество знаков.

Для чего я могу использовать Toxu?
Как задавать вопросы? Общие правила
Как ответить на вопрос на сайте Toxu.ru?
Каковы рекомендации и политика для редактирования вопроса на Toxu.ru?
А всё ли вы знаете о правилах общения на Toxu? Пройдите небольшой тест
(Официальный аккаунт) #4

Вы можете не читая правил руководствоваться принципом: самое важное - это искренне ответить на поставленный вопрос:

А зачем я здесь? Зачем я задаю вопрос?

Ваша публикация - это действительно искренний вопрос с целью получения интересующей вас информации? Или у вас другая цель:

Вы хотите поспорить или сделать заявление?

Но сайты Q&A тематики не предназначены для общения и пустых дискуссий. Есть вопрос и есть ответы. Единственный повод задать вопрос - это иметь желание о чем-то искренне спросить. А опубликовать ответ - это желание помочь тому, кто задает вопрос.

Есть вещи, которые, возможно, стоит воспринимать буквально:

Сайт вопросов и ответов

В этих 3 словах нет слова “трибуна”, и нет слова “диспут”, нет “заявлений”.

Но есть слова: вопросы и ответы.

(Официальный аккаунт) #5

(Официальный аккаунт) #6