Как я могу создать или посодействовать в создании международного механизма который бы предупреждал войны?

Вынуждая решать все споры в диалоге без физического уничтожения оппонентов? В наше время когда существует ядерное оружие, и собрать его может любой у кого есть достаточно денег.

Думаю что такой механизм просто необходим, да и считаю я что война для человечества как явление очень и очень убыточно ибо в войне нет победителей.

Войны только тормозят прогресс, и ухудшают жизнь людям живущим в этих странах, но я ещё исследую этот вопрос, и если у вас есть желание, возможность и вы можете высказать свою точку зрения в защиту силового метода решения конфликтов на гос уровне, буду рад услышать ваше мнение, ну и что вообще нужно сделать? Помимо самой разработки этого механизма…?

6 симпатий

Война никогда не кончалась. Она идет себе и идет в вялотекущем режиме. Таков наш современный мир. Третья мировая топает по планете, а мы ни сном и ни духом.

Почему еще никто не сбросил атомную бомбу? А какой смысл? Ведь в этом случае территория, которую кто-то хотел завоевать, на многие десятилетия или даже столетия окажется мертвой зоной. Правда, есть и такие, кому глубоко плевать на расширение жизненного пространства. Они банально мечтают отомстить. Этакие Геростраты, которые ради славы готовы уничтожить и своих, и чужих.

Не знаю, что вы имеете в виду, говоря о механизме предотвращения войн, я представляю себе не механизм, а элементарный алгоритм, способный анализировать ситуацию в мире и предупреждать, в какой точке Земного шара есть опасность военных конфликтов.

Для этого алгоритма необходимо сделать глубокий анализ последних войн и выявить определенную закономерность, при каких условиях может вспыхнуть конфликт. А условия всегда одни и те же - деньги, богатство, господство и власть.

Захотели генералы СССР разбогатеть на наркотиках, поперлись в Афганистан. Захотели США малость пограбить разжиревный на нефти Ирак, а заодно и испытать новые виды вооружения, так они для этого собственных близнецов взровали и страшилку про терроризм запустили. А под шумок вторглись в Ирак якобы в поисках чего-то там, чего там не стояло, не лежало и вообще американцы пошли туда, сами не зная куда, да еще не зная, зачем. Зато древностей наворовали самолетами, как в свое время Гитлер, правда он все больше поездами вывозил добро и прятал. Да так, что янтарную комнату до сих пор найти не могут.

Кто-то сказал, что история повторяется. Просто у людей слишком короткая жизнь, чтобы помнить уроки истории.

Человеческая природа - она и в Африке, и в Азии, и в Европе с Америкой не меняется вот уже не один десяток тысяч лет. Поэтому создать алгоритм предсказания войн - проще простого. Ищите не женщину, а достаточно ввести в алгоритм семь человеческих пороков: тщеславие, похоть, зависть, жадность, лень, гнев, чревоугодие.

Создать механизм предотвращения войн много проще, чем создать алгоритм хотя бы для предсказания землетрясений. Вот где конь не валялся. Тут заглянула на сайты, которые публикуют информацию о последних землетрясениях, так волосы дыбом встали. Трясет нас, грешных, да еще как трясет. Мало того, оказалось, что существуют два вида землетрясений - природный и спровоцированный деятельностью человека. И подземлю мы уже добрались. А вы о войнах беспокоитесь. Однажды трясанет матушку-Землю так, что нас, людей-человеков на ней не останется.

3 симпатии

Захотели генералы СССР разбогатеть на наркотиках, поперлись в Афганистан - вы путаете разные системы такое возможно только при капитализме либо при “просмотров американских фильмов” ибо эта система была создана в США (и работает при тойже капиталистической модели).

У нас же всё было куда прозаичнее вошли в авганистан в связи с тем фактом что Андропов разваливал страну и ему надо было куда нибуть увести внимание армии от его бандитизма и “раскорма” сепаратистских настроений и последующего слома СССР

Весь механизм расписан в книге Делягина "Глобализация. Осторожно двери закрываются"

Также замечу что именно капитал ускоренно продвигал закон о “травке” (вспомните все молодежные комедии снятые в США) , для с равнения капитализм в России такое себе позволить не может. Как видите даже капитал у нас с отличиями.

2 симпатии

Период войны в Афганистане 24 декабря 1979 — 15 февраля 1989. Тогда Андропова и близко не стояло у развала страны.

Американцы начали открыто распространять наркоту во времена Лютера Кинга, среди афро-американцев, чтобы снизить накал страстей. Капитализм тут и рядом не стоял. В результате они получили то, что получили. Каждый второй в америке - наркоман. Мало того, было время, когда наркоденьги вкладывались в инфраструктуру америки, строились дороги и мосты исключительно на наркоденьги. Тут капитализмом точно не пахнет.

В Афганистане первыми оказались кгбэшники и грушники, чтобы наладить наркотрафик из афгана через россию в европу. Это ж такие деньжищи! Да и россия - непаханное поле для наркоторговли. Теперь мы имеем то, что имеем.

Это я все к тому, что не нужно пытаться выискивать черную кошку в темной комнате и натягивать на самые очевидные вещи патриотические лозунки. Мы говорим о войне и ее причинах. А они, увы, банальны. Только много позже войны облекают в кафтан патриотизма и выдумывают слюнявые цели. Потому что людям невозможно принять, что их родные умирали за наркотрафик и миллиларды жирных генералов. Точно так же продолжают обожествлять роль сталина в великой отечественной. Войну выиграл великий русский народ. А сталина рядом с победой и не стояло.

1 симпатия