Как я могу развить свои учебные привычки?

Умение учиться это искусство. Как я могу развить свои учебные привычки?

9 симпатий

Вот несколько советов, которые сделают ваше учебное время более полезным и продуктивным.

1. Разработайте свой стиль обучения

Когда дело доходит до обучения, у всех нас есть свои предпочтительные методы. В действительности существует четыре основных стиля обучения:

• Визуальные ученики учатся лучше всего, видя. Они хорошо реагируют на диаграммы, цветовое кодирование, видео и шаблоны.

• Слушатели учатся лучше всего, слушая. Они хорошо реагируют на звуковые сигналы, такие как речь, музыка и другие звуки.

• некоторые учатся лучше всего, читая и записывая материал, который им необходим для изучения.

• Кинестетические ученики учатся лучше всего на деле (игре). Им нравится ролевые игры, построение моделей, рисование диаграмм и создание флэш-карт. Они пытаются найти ситуации, чтобы применить предмет на практике в реальном мире.

1. Найдите продуктивное место для учебы

Одним помогает, например, музыка других она отвлекает. Тут все индивидуально.

1. Планируйте время обучения

Это особенно важно при подготовке к экзамену или серьезному тесту, но все же полезно для вашего общего обучения. Если вы можете создать расписание занятий и включить его в свой календарь, вы обязуетесь его соблюдать. Это также поможет вам убедиться в том, что ваше обучение организовано и что вы распределяете время между предметами по мере необходимости.

1. Устранить любые отвлечения

2. Имейте сбалансированную жизнь

3. Определите приоритет ваших заданий

4. Награждайте себя

Когда вы закончите успешную учебную сессию, убедитесь, что вы наградите себя интересными занятиями Думайте о награде как о стимуле пройти обучение. Ожидание вашей награды должно дать вам дополнительную энергию, чтобы помочь вам в достижении цели обучения.

1. Делайте заметки, которые вы найдете полезными

Учиться с умом, а не учиться больше. Время, которое вы отводите для обучения в своем учебном плане, не должно быть чрезмерным или доминировать в вашей жизни. Вам просто нужно использовать его осторожно и умно, избегая проволочек и отвлекающих моментов.

5 симпатий