Как я могу повысить свою уверенность в себе быстро?

психология

(Константин) #1

Уверенность в себе - странная вещь. Некоторые люди настолько самоуверены, что они кажутся высокомерными. Для других, научиться развивать уверенность большая проблема. Что можно им посоветовать?

(Евгений) #2

ИМХО, самоуверенность и уверенность чуток разные “вещи”. Уверенность больше идет от того, что у человека есть то, на что он можно “опираться”. Например, на свои достижения.

Начните обливаться холодной водой!

• Для этого не надо ходить в спортивный зал.
  • Для этого надо меньше 5 минут.
  • У этого есть масса плюсов, например, для здоровья.
  • У вас поднимется самооценка.
  • У вас появится более положительный взгляд на “мир”.
  • и т.д.

Всего одно упражнение, каждое утро. Это ведь такая малость, это любой может.

душ

Единственно, не надо сразу лезть “в прорубь”. В ванной, не надо сразу включать холодную воду. Не надо хвастаться перед собой достигнутыми результатами: “я простою под холодной водой 5 минут”.

Можно начать с контрастного душа. Необходимо научиться чувствовать малейшие признаки дискомфорта в теле.

Т.е. достаточно подойти разумно, осторожно, но с завидной долей регулярности. Делая это утром, хороший способ взбодрится, это придаст тонус на весь день.

Не верьте тому, что я написал. Проверьте. Начните день с сигареты, со стакана пива или с обливания. Сравните.

Тут видимо надо написать: обязательно, проконсультируйтесь с врачом! )

Язык тела влияет на то, как другие видят нас, но он также может изменить то, как мы видим себя.

Это работает. Поднимите голову и расправьте плечи, не надо скукоживаться.

Уверенные в себе люди склонны видеть свою жизнь в позитивном свете, даже когда дела идут не так хорошо, но они, как правило, довольны и уважают себя.

• Держитесь подальше от негатива и создавайте позитив.
  • Больше улыбайтесь.
  • Занимайтесь спортом.
  • Не употребляйте наркотики.
  • Больше читайте.
  • Не сравнивайте себя с другими.

Это простые советы, и их легче написать чем следовать им. Но часть их можно взять на вооружение.