Как я могу повысить свою уверенность в себе быстро?

Уверенность в себе - странная вещь. Некоторые люди настолько самоуверены, что они кажутся высокомерными. Для других, научиться развивать уверенность большая проблема. Что можно им посоветовать?

6 симпатий

ИМХО, самоуверенность и уверенность чуток разные “вещи”. Уверенность больше идет от того, что у человека есть то, на что он можно “опираться”. Например, на свои достижения.

Начните обливаться холодной водой!

• Для этого не надо ходить в спортивный зал.
  • Для этого надо меньше 5 минут.
  • У этого есть масса плюсов, например, для здоровья.
  • У вас поднимется самооценка.
  • У вас появится более положительный взгляд на “мир”.
  • и т.д.

Всего одно упражнение, каждое утро. Это ведь такая малость, это любой может.

душ

Единственно, не надо сразу лезть “в прорубь”. В ванной, не надо сразу включать холодную воду. Не надо хвастаться перед собой достигнутыми результатами: “я простою под холодной водой 5 минут”.

Можно начать с контрастного душа. Необходимо научиться чувствовать малейшие признаки дискомфорта в теле.

Т.е. достаточно подойти разумно, осторожно, но с завидной долей регулярности. Делая это утром, хороший способ взбодрится, это придаст тонус на весь день.

Не верьте тому, что я написал. Проверьте. Начните день с сигареты, со стакана пива или с обливания. Сравните.

Тут видимо надо написать: обязательно, проконсультируйтесь с врачом! )

10 симпатий

Язык тела влияет на то, как другие видят нас, но он также может изменить то, как мы видим себя.

Это работает. Поднимите голову и расправьте плечи, не надо скукоживаться.

Уверенные в себе люди склонны видеть свою жизнь в позитивном свете, даже когда дела идут не так хорошо, но они, как правило, довольны и уважают себя.

• Держитесь подальше от негатива и создавайте позитив.
  • Больше улыбайтесь.
  • Занимайтесь спортом.
  • Не употребляйте наркотики.
  • Больше читайте.
  • Не сравнивайте себя с другими.

Это простые советы, и их легче написать чем следовать им. Но часть их можно взять на вооружение.

7 симпатий

Ложитесь спать на 1 час раньше!

Если вы ложитесь спать на 1 час раньше, вы сможете проснуться раньше, с большей энергией и большей уверенностью.

Исследования показывают, что уверенность является побочным продуктом предыдущих шагов в жизни и уверенность зависит от количества сна.

• Уверенность - основа успеха.
  • Уверенность - это ваша вера в свою способность учиться и преуспевать.
  • Уверенность - также то, что учитывает умственную гибкость, которая важна для преобразования.
5 симпатий

Хотим мы этого или нет, но наша неуверенность в себе отражается на лице, в наших движениях, нашей осанке и повороте головы, и особенно в наших глазах. Сколько бы мы не тренировали свою мимику перед зеркалом или не вырабатывали прямую осанку и уверенную походку, все равно где-то наша неуверенность обязательно себя проявит.

Это говорит о том, чтобы повысить свою уверенность, необходимо пристально наблюдать и работать со своим внутренним Я. Ловить свои мысли, чувствовать страхи, понимать, почему мы реагируем на слова или события именно так, а не иначе.

Мне нравится мысль Максвелал Мальца «Низкая самооценка - это как шагать по жизни с постоянно включенным ручным тормозом».

Луиза Хей, чьи книги стали моими настольными книгами, учит: ««Вы критиковали себя годами, и это не сработало. Попробуйте одобрить себя и посмотрите, что произойдет ».

Но самый фантастический результат можно получить от книги Бейлса «12 уроков науки разума». После не простого изучения всех его уроков, жизнь полностью переворачивается самым невероятным образом. Манной небесной сыпется на голову все самое хорошее, о чем даже и не мечтали, пребывая в состоянии неуверенности. Эти уроки не воспитывает уверенность в себе, они учат тому, как правильно мыслить, как контролировать свои мысли, чтобы добиться в жизни всего. И ведь это работает на все 100%.

Еще Ани Безант, соратница Блаватской говорила: «Как мы мыслим, так мы и живем». Поэтому очень важно научить себя мыслить, научить себя относиться к себе бережно, научить себя не бояться выглядеть смешным в глазах других, не думать о том, что о нас думают другие, какое впечатление мы производим на других. Есть только один путь – научиться мыслить во благо себе. Только так можно постичь всю полноту уверенности в себе и извлекать из этого выгоду для себя.

Насчет «быстро», то, как говорит моя бабушка, – быстро только кошки родятся да и то слепые. Народная мудрость.

4 симпатии

Вы чувствуете то, что думаете. Вы становитесь тем, о чем думаете. Вы контролируете свой разум.

Вы должны обмануть себя, чтобы быть уверенным.

Вы должны постоянно говорить себе, что вы сильный, умный и красивый. Вы должны продолжать рассказывать до тех пор, пока вы не почувствуете себя сильным и уверенным в себе.

Вы чувствуете себя неполноценным, потому что думаете, что другие лучше вас. И это лишает вас уверенности.

Одна вещь, которую вам нужно усвоить, если вы хотите быть уверенным, - это никогда не считать других выше вас.

Равное отношение ко всем людям - ключ к уверенности.

2 симпатии