Как я могу определить самого умного человека в комнате?

психология
ум

(П. Олег) #1

Если вы думаете, что вы самый умный человек в комнате, вы находитесь в неправильном помещении :grinning:

(Геннадий) #2

Как вы узнаете, кто из самых умных, зависит от того, в какой комнате вы находитесь.

Может это такая комната…

Или такая…

А может быть такая, где не важно кто самый умный…

Я думаю, что самое главное, всякий раз, когда вы входите в комнату, вы ее анализируете. Не подходите к выводам слишком быстро. Не ищите знаки, которых там нет. Просто стоит обращать внимание что интересует людей, кому что интересно, кто задает вопросы, а кто слушает.

Существует так много способов быть умным, и это не связанно с интеллектом.

В деловых и социальных условиях довольно легко определить, кто самый сильный или влиятельный человек в комнате. Вы поймете это сразу. Этому не надо учиться. Это видно.

(Petrenko) #3

Обычно умные спокойны.

• Очень трудно читать выражения лица очень умных людей.
  • Во время разговора они обычно остаются спокойными, и вы не сразу узнаете, согласны ли они с вами или нет.
  • Они не легко возбуждаются или расстраиваются.

Они хорошие слушатели.

• Они очень активно и страстно слушают и облегчат другим открывать.
  • Они позволяют всем другим высказывать свое мнение по конкретному вопросу, прежде чем давать собственное мнение.
  • Они склонны слушать гораздо больше, чем говорят, поэтому, когда они начинают говорить что-то, каждый сразу обратит внимание.

Они, как правило, очень хорошо выражают свое мнение.

• Они будут говорить задумчиво и медленно.
  • Они подтверждают свое мнение с помощью убедительных доказательств и статистики.
  • Они не против, чтобы доказать, что они ошибаются.

Хотя и бывают исключение. Иногда умные очень своеобразные люди. Они могут быть вспыльчивы, и могут присекать попытки говорить ерунду.

(Геннадий) #4

В этом вопросе предполагается, что «умный» - это своего рода линейная мера (возможно, эта странное число IQ). Если это так, то это может создать массу ошибок для тех, кто использует такой подход.

Говоря по другому, существует много разных «умных», и самый умный человек для одной ситуации может быть самым глупым в другой.

Вместо того, чтобы искать одного «умного» человека, когда вы работаете в команде, попробуйте определить «умность» каждого человека, а затем использовать эту информацию для решения вопросов, которые подходят каждому персонально, по ихнему «уму» в этих областях.

Вот схожий вопрос: Что мне делать, если я думаю, что мой IQ выше 150?

(Александр Силаев) #5

Возможно они подходят под эти пункты.

1. Они, как правило, имеют плохой почерк.

2. Они, как правило, больше слушают и меньше говорят.

3. Они, как правило, имеют маленькие социальные связи, так как они более избирательны.

4. Они могут быть неприятны и даже напористы, когда это необходимо, но обычно они не хотят ненужных конфликтов.

5. Они любопытны.

6. Они, скорее всего, любят проводить время в одиночестве.

7. Они имеют тенденцию больше сомневаться.

8. И они более склонны выносить решения логически, а не эмоционально.