Как я могу мотивировать себя начать работать?

работа
мотивация

(Oliver) #1

Как я могу мотивировать себя начать работать, чем вы мотивируете себя?

(Олег) #2

Если вы хотите работать… Посмотрите на людей, которые преуспели и преуспевают в том, что вы хотите сделать. Скажите себе, что вы можете быть похожими на них. И единственное препятствием является ваша работа, как вы её делаете.

Смотрите на свою работу, как на большой кусок пирога. Не надо есть его целиком. Разбейте его на более мелкие куски…

Установите себе награду и постоянно держите цель.

И наконец… Успокойтесь… Потому что вы будете успешны…

Этого мало?

Тогда для мотивации, повесьте на рабочее место список целей, и это цитату:

«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе!». ― Артемий Лебедев

Или этот плакат.

(Евгений) #3

Многое зависит от типа личности. Люди, которые активные, “боевые”, им очень подходит провокация, им надо бросить вызов. Пример, выше.

Есть те, кто любит всё обдумывать. Для них подходит метод пряника и кнута. Рассуждая, мы сами делаем кнут и пряник себе. С одной стороны, мы представляем, что будет если мы добьемся цели. Это стимул. С другой стороны, мы аналогично работаем и с кнутом, и мы отчетливо понимаем, что будет если мы потерпим неудачу. Это работа в голове. Анализ, представление, размышление, образ…

И знаю еще один тип. Им просто нравится. Им нравится что-то делать и они делают. Не из-за того, что у них много “силы воли”, и не из-за того, что они дисциплинированные и работоспособные, но лишь потому, что они любят то, что делают.

В последнем случае, не знаю метода заставить себя полюбить что-то. Хотя возможно размышление о “кнуте и прянике” могут медленно подвести психику к этому делу.

Мой совет: найдите свой метод мотивации.

(Сергей) #4

Не всегда получается выполнить свою работу качественно и эффективно, если нет на то мотивации. Вот поэтому и приходится специально настраивать себя, морально готовить.

1. Уже с самого утра начинайте готовиться к рабочему дню, можно выбрать любой из множества способов мотивации. Не стоит долго оставаться в постели, как только прозвенел будильник необходимо сразу вставать. Утренняя зарядка не только прогонит сон, но и обеспечит тело зарядом энергии. С утра лучше слушать бодрящую и веселую музыку.

2. На рабочем месте не нужно втягиваться в неприятные разговоры и конфликты. Темы для разговоров должны быть только положительными, избегайте негативно настроенных людей. Старайтесь в течении дня сохранить позитивный настрой.

3. Здоровая конкуренция поможет держать себя в тонусе и думать о работе. Если даже нет желания кокурировать с коллегами либо зарплата не зависит от выполненной работы, то пусть целью будет повышение трудовых навыков и развитие профессионализма.

4. Пусть зарплата, которую вы получите, станет для вас мотиватором. Вспоминайте, для чего вам нужны эти деньги, для достижения какой цели они необходимы.

5. Задумайтесь о карьерном росте. Возможно вас не устраивает занимаемая должность, но в перспективе вы можете подняться вверх по лестнице либо найти другую хорошо оплачиваемую работу. Но для этого вам сейчас нужно выполнять свои обязанности качественно. Ведь когда работа выполняется спустя рукава, то со стороны это всегда заметно и вряд ли такой сотрудник получит повышение.

Есть еще один вариант. Если работа настолько не любимая и забирает всю жизненную энергию, то может стоит задуматься о смене деятельности?

(Анна Афанасьева) #5

Давайте послушаем, что же говорит о мотивации учёный Дэн Ариэли.

Если вкратце: чтобы себя мотивировать придется ясно представлять цель, отметить плюсы от достижения и продвижения. Отмечать результаты работы на пути к цели - это здорово. А если есть еще и поощрение, то с мотивацией все прекрасно.