Как выйти из депрессии?

Что-то весенняя депрессия началась. Ничего делать не хочется. Ваши способы, как вы выходите из неё.

10 симпатий

Больше отдыхать, больше спать, больше гулять на свежем воздухе, если это не крайний случай конечно. В этом случае к врачу, возможно понадобится и медикаментозное лечение.

Психологи обычно советуют, что-то вида:

• Взять ответственность на себя, принять решение измениться на глубинном уровне.
  • Использовать короткие утвердительные фразы с позитивным настроем.
  • Избегать уединения, стремиться к контактам с окружающими.
  • Не отказываться от помощи друзей и близких, не замыкаться в себе.
  • Обратиться к духовной пище – трудам философов, жизнеутверждающим фильмам.
  • Полностью исключить алкоголь, никотин и психоактивные вещества.
  • Изменить распорядок дня и урегулировать сон.
  • Заниматься физическими упражнениями.
  • Проявлять любовь к близким людям и т.д.

источник

Сам вроде не испытывал депрессию, пытаюсь вспомнить, не могу. Но тело уставало, отказывало. Тогда мне лично помогает (в советах наоборот) - уединение.

Баня, книги, вечерние прогулки по лесу или берегу, сон, включая дневной. 2-3 дня достаточно, чтобы тело пришло в норму. Резко снижаю активность. Заставляю себя ничего не делать, только читать и гулять. Этого бывает достаточно.

7 симпатий

Существует несколько методов, которые позволяют любому человеку справиться с таким негативным состоянием, как депрессия. Некоторые из них перечислю.

1. Если перед человеком стоит выбор между его двумя мечтами: купить новую роскошную машину или поехать со своей семьей в отпуск. Тут даже думать не чего, нужно начать собирать чемоданы. Даже самая дорогая и роскошная машина не заменит, тех светлых и приятных дней, проведенных на отдыхе с семьей. Такие воспоминания хранятся в человеческой памяти на долгие годы.

2. Счастливых людей, по-настоящему счастливых, отличает от нас, обычных то, как они строят отношения с окружающими людьми. Если работа за компьютером занимает много времени, то желательно после этого пообщаться с людьми в реальности. Почувствовать себя хорошо можно даже в незнакомом окружении людей. Ведь люди, чаще смеются в зрительном зале, чем находясь дома перед телевизором.

3. Так кого же благодарить? Конечно, может показаться глупым, создать список всего того, что принесло счастье, радость, но этот способ действительно действует. Именно, так называемый учет радостных мгновений, по мнению психологов, поможет повысить коэффициент счастья.

4. Старайтесь накапливать счастливые впечатления. Следует прятать такие воспоминания в своей голове, как в копилку. Такое упражнение поможет отличать хорошее от плохого.

5. Не стоит бояться юмора. Жизнь без юмора - суп без воды. Человеку нужно чаще смотреть развлекательные телепередачи или комедии. Улыбайтесь, если случайно произошла абсурдная ситуация.

Иногда депрессию лучше предупреждать, чем лечить.

6 симпатий

Клиническая депрессия является очень серьезным заболеванием, и если вы думаете, что у вас может быть депрессия, пожалуйста, поговорите с врачом.

В духе ответа на этот вопрос я хотел бы отметить, что существуют разные типы депрессии. У некоторых людей депрессия основана на сезонных погодных условиях. У некоторых людей бывает биполярная депрессия. У некоторых людей бывает серьезное депрессивное расстройство. У некоторых людей бывает психотическая депрессия. У некоторых людей послеродовая депрессия. И еще много чего.

Подходы для всех этих состояний разные. Поговорите с врачом.

6 симпатий

Ваш мозг - это часть электрохимического оборудования. Он подвержен депрессии без особой причины. Когда он впадает в депрессию, он входит в опасную бесконечную петлю депрессивного поведения. Он перестает делать то, что делает его счастливым.

Мы даже начинает наслаждаться тем, чтобы быть немного подавленным. Когда вы впадаете в депрессию, вы делаете вещи, которые угнетают. Вы сидите на диване в темноте и едите сыры, колбасы, слушаете грустные песни и др. Вы думаете о плохих вещах, которые вы сказали своей когда-то.

Цикл начинается, и вы медленно двигаетесь вниз, вниз, вниз. Но ваш мозг нуждается в полной противоположности этому циклу. Вы должны есть здоровую пищу, много заниматься спортом, выходить на солнечный свет и делать интересные и забавные вещи.

Потому что вы не УНИКАЛЬНЫЙ мечтатель, обладающий особой чувствительностью Вы - машина, которая нуждается в белке, физических упражнениях и солнечном свете, чтобы изменить химию вашего мозга.

И если вы действительно глубоко на дне, вам может потребоваться пойти к врачу и получить несколько таблеток, которые помогут вам изменить химию вашего электрохимического мозга.

4 симпатии

Джим Керри хорошо пишет о депрессии, его подход исцеляющий.

«На данный момент у меня нет депрессии. Нет ощущения депрессии. Я долгие годы жил с этим чувством, но теперь, когда идет дождь, он идет, но не остается. Он не задерживается, чтобы снова утопить меня»

«Бессмысленно тратить свою жизнь на создание и поддержание одной личности. Это все наше эго: желание быть важным, быть кем-то, иметь значение. В реальности, это цепляние за одну индивидуальность приносит нам только боль и страдание по трем причинам.

Во-первых, оно водит разделение между нами и остальными живыми существами, которое унижает нашу врожденную взаимосвязь со всем миром.

Во-вторых, оно вводит нас в заблуждение, заставляя думать, что вещи не должны меняться, что мы не должны меняться.

В-третьих, оно уводит нас от покоя в изначальной доброте. Оно заставляет нас чувствовать, что мы недостаточно хороши именно такими, какие мы есть сейчас».

Противоядие от страдания – отпустить желание быть «кем-то».

«Чувство целостности – это не чувство собственного «Я». Чтобы чувствовать себя целым, мы должны отпустить попытки поддерживать свой образ «Я» ».

«Люди все время говорят о депрессии. Разница между депрессией и печалью в том, что печаль – это просто случайность. Депрессия – это ваше тело, говорящее вам, черт возьми, я больше не хочу быть этим персонажем, я не хочу поддерживать этот аватар, который вы создали в этом мире. Это слишком много для меня».

«Вы должны думать о слове «депрессия» как о «глубоком покое». Ваше тело нуждается в депрессии. Оно нуждается в глубоком отдыхе от персонажа, которого вы пытались играть.

«У меня в жизни вообще нет депрессии – буквально никакой. У меня есть печаль, и радость, и восторг, и удовлетворение, и невероятная благодарность. Но все это – погода, и она просто меняется в моем сознании. Она не остается во мне достаточно долго, чтобы убить меня. Это всего лишь изменения состояний сознания, которые я наблюдаю».

источник

3 симпатии