Как выбрать клинику для лечения за рубежом?

медицина
здоровье

(Artur Miller) #1

Когда возникают серьезные проблемы со здоровьем, многих людей интересует как выбрать клинику для лечения за рубежом. Многие едут лечиться в Германию, Израиль, Южную Корею, Турцию и другие страны… Интересен собственный опыт, отзывы и мнение пользователей сайта

(Елена) #2

Поделюсь из своего опыта.

Мы с мужем планировали третьего ребенка и так как все-таки уже возраст, мне 38 лет, я решила пройти полное обследование. На приеме у маммолога доктор обнаружила уплотнение в груди, назначили УЗИ, маммографию, биопсию, подтвердилась онкология. Доктор в онкоцентре сказал, что однозначно в моем случае радикальная мастэктомия, то есть удаление груди. В каком я была шоке вам не передать, мне всего 38, еще месяц назад я считала себя абсолютно здоровым человеком, тем более что мы с мужем ведем здоровый образ жизни и занимаемся спортом.

В общем, я впала в депрессию, и в это время меня очень поддержал мой муж, он сам стал искать в интернете возможные варианты лечения. И это он нашел в Израиле медицинский центр DRA medical, и сам все время с ними общался, в итоге мы полетели на консультацию к профессору Аврааму Кутен. Очень классный доктор и просто замечательный человек. Мы прошли диагностику, после которой доктор сказал мне, что в полном удалении нет необходимости.

Мне назначили химиотерапию, и после нее мы еще раз летали уже на операцию, удалили только опухоль, грудь сохранили.

Поэтому всем, у кого есть возможность, советую не терять время, ведь оно драгоценно.