Как вы справляетесь со стрессом?

стресс
жизнь

(Геннадий) #1

Используете водку? Или еще что-то. Какой ваш метод?

(Геннадий) #2

Наверное, есть много способов справиться со стрессом. Музыка, медитация, даже к алкоголю и наркотикам прибегают некоторые люди. Разные вещи работают для разных людей и в разной степени с различными последствиями. И некоторые, скажем, наркотики и алкоголь, например, могут даже иметь катастрофические последствия в долгосрочной перспективе.

Интересно, что некоторые считают, что невозможно избежать стресса. Но стресс это не то что с вами произошло, а как вы воспринимаете это. Я думаю так.

Все зависит от того, какой стресс у вас, если это стресс связанный с мозговой деятельность, то лучше послушать музыку или сконцентрироваться на своем дыхании, что поможет разуму расслабиться. Отвлечься.

Если физически устали, тогда нет лучшего варианта, чем спать. Главное оставаться позитивным, и помнить. Все пройдет.

В тяжелых случаях, всегда есть врачи, таблетки. Но я не сторонник этого.

(Евгений) #3

Я думаю, Далай-лама хорошо ответил.

На самом деле, существуют множество инструментов для работы с тем, что мы называем стресс. В чем конкретно он выражается? Устало тело или мы испытываем некоторое беспокойство. Далай-лама назвал один из самых простых методов. Он задействует аналитические возможности нашего сознания, и мы можем уменьшить подобным подходом то, что мы называем стрессом.

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней не имеет смысла. © Далай-лама

Накручивать себя это не хорошо…

На самом деле то, что мы называем стрессом не появляется внезапно. Секунду назад его не было, и вот он тут. Так не бывает. Почему тогда мы не чувствуем, как начинают складываться различные условия?

Очень тяжело тушить дом охваченный полностью огнем. Куда легче тушить пожар в самом начале, а еще лучше, не дать ему случиться. Самые лучший способ, это профилактика того, что мы называем стрессом. В моем случае, я не делаю ни чего сложного. Лишь стараюсь осознавать, что происходит. Тело всегда подсказывает нам. Мысли, несмотря на колебания туда-сюда, все равно движутся в определенном направлении. Мы постоянно усиливаем тенденции, и наши склонности. Повторяя определенные действия их из-за день в день, мы нарабатываем их, мы нарабатываем нашу реакцию на них. Очень удивительно потом говорить, что стресс пришел внезапно.

(Artur Miller) #4

Со стрессом хорошо помогает справиться когнитивно-поведеньческая психотерапия и психолог