Как вы сохраняете себя дисциплинированным?

Что вы делаете для этого?

5 Симпатий

Есть только один способ научиться самодисциплине… бороться с менее дисциплинированными частями себя.

Одним из наших самых больших недостатков является тот факт, что мы думаем, что только потому, что у нас есть личное имя с одним уникальным телом, мы всегда один и тот же человек.

Правда в том, что мы разные люди в разное время - мы постоянно находимся в состоянии перемен.

Например, когда я перед тем, как лечь спать, говорю себе, что проснусь в 5:30, я обычно очень мотивирован и полностью верю в то, что это произойдет. Но когда наступает утро, я нахожусь в совершенно другом состоянии, в котором я не хочу вставать. Человек, который просыпается, не тот человек, который ложился спать.

Мы не понимаем, что это является неотъемлемой частью нашей реальности - мы ВСЕГДА меняемся.

Дисциплина - это напоминание этого факта в правильные моменты, чтобы «убить», так сказать, версии вас, которые явно ленивы и имеют цели, отличные от версий, которые вы хотите развивать. Речь идет о том, чтобы позволить вашей версии, которая хочет развиваться, что-то делать с той, другой.

5 Симпатий

В одной книге ранее я прочитал следующее:

вам нужна мотивация на 20 секунд, чтобы только начать. Тогда вы можете просто выдержать и закончить задачу.

И я сказал себе, это звучит убедительно. И решил попробовать в трех вещах.

• Просыпаться вовремя.
  • Заниматься зарядкой в течение 15 минут.
  • Составление списка дел на день.

В каждом начинании надо продержаться 20 секунд. Не думаю, что вы бросите составлять, например, список дел на день через 20 секунд, когда уже почти его составили. Сложность тут:

• начать;
  • продержаться 20 секунд.

Удачи!

3 Симпатий