Как вы понимаете, что такое жизнь?

непознанное
космос

(Анна) #1

Вы бы лично какую жизнь искали вне нашей Земли?

(Евгений) #2

Жизнь – это физический акт, но одухотворенный.

Я слышал это часто, и согласен с этим на все 100%!

Мир абсолютно материален. Если кто-то даст мне по носу, у меня кровь пойдет. Но не просто же так встретились наши родители, или, не просто так прогремела там гроза на небесах, или, не просто же так, мы сами решили придти сюда… Зачем мы тут?

Я не думаю, что наша жизнь, это лишь принятие пищи и походы в туалет. Мы сами наполняем её смыслом. Вот, что такое для меня жизнь.

Жизнь – это физический акт, но одухотворенный. Это ценный дар, которые нельзя растрачивать впустую. Мы не знаем даты нашей смерти, и столь короткий отрезок времени, мы просто обязаны потратить на что-то достойное. На что? Каждый решает сам.

Нам предоставилась очень редкая возможность использовать это время осознанно.
Слишком мало существам так повезло, а еще меньше тех, кто желает воспользоваться данной удачей.

Данный отрывок из буддисткой медитации используют тысячи человек во всем мире. Вот, что такое для меня жизнь: редкая, удивительная возможность.

Вы бы лично какую жизнь искали вне нашей Земли?

Никакой. Меня полностью устраивает то, что есть сейчас: огромный потенциал и возможность учиться. А трудности…, иногда помогают в обучении. Если бы не было трудностей, то не было бы и обучения.

Если мы не учимся на трудностях, не развиваем терпение, сочувствия, извлекаем урок и т.д… то позвольте спросить, а на чем тогда мы учимся?

Это жизнь, на планете Земля, очень гармонично соединила “страдание и счастье”. Хороший баланс, чтобы учиться. Идеальные условия!