Как вы относитесь к чужому незнанию? А к своему?

знание
человек
психология

(Boris) #1

Я считаю, что каждый человек имеет полное право что-то не знать. И то, что одному кажется элементарным, для другого может быть сложно.

Ну и не стоит забывать, что никто не знает всего, а каждый из нас не знает многого. :slight_smile:

(Евгений) #2

Никто не знает всего. Все могут ошибаться. Это вполне нормально. А как отношусь? Надо учиться, это никогда не поздно. Ну если есть желание или необходимость.

Например, сейчас я смотрю на свои возможности, знания, в области создания сайтов буквально лет 5 назад. Уровень был очень низкий. Но понятно, он мне тогда казался высоким. Есть код, файлы. Есть сайт. Все очень просто. Сам работал в узком коллективе. Нас всегда было не более 5 человек. Сама работа была другой. Соотв. я думал, что все так работают. Теперь я понимаю, это был уровень табуретки и кухни в коммуналки. Да, это не мешало создавать проекты, но я понятие не имел, что есть другой уровень и программинга и взаимодействия в рамках того-же кода.

Надо учиться. А что еще делать? Это интересно. Иногда приходится решать задачи, которые могут менять буквально мгновенно от возникших обстоятельств. Как щелчок пальцами, раз, и все поменялось. Возникли новые условия, которые просто незнакомы. Нет опыта работы в них. Приходится учиться. И это здорово. :sunglasses:

(Натали) #3

К своему с радостью, есть повод узнать что-то новое…
К чужому спокойно…есть повод узнать что-то вместе.

(Александр) #4

Не стесняйтесь задавать Яндексу и Гуглу вопросы и они всегда придут к вам на помощь! ни когда не скажут Вам, что Вы мало знаете.

(--//--//--//--//--) #5

Давно смотрю на этот вопрос.
Вот нашла повод ответить:

картинку нашла в Telegram. Шедеврально! :rofl:

А на сам вопрос: незнание заразно, т.к. чужое незнание расслабляет (все уже заметили собственную деградацию правописания русского языка, если общаться на русскоязычных ВиО?)
Если же окружение знающее - это заставляет держать себя в тонусе.
Вот так и отношусь: к своему со стыдом, к чужому - с опаской.

Может всё и невозможно узнать, но никто не запретит узнать больше, чем знаешь сейчас.

(Александр) #6

К чужому незнанию отношусь нейтрально-это каждому решать знать или не знать, мне 60 и я постоянно учусь.