Как вы относитесь к человечеству?

земля
философия
человек

(Petrenko) #1

Многие считаю, что земля была бы гораздо лучше без нас. Мы создали так много красивых вещей - поэзия, музыка, искусство, и так далее, - но мы также уничтожили так много. Мы убили бесчисленное множество животных и искоренить весь вид, потому что нам нужны ресурсы. Как вы думаете?

(Герман) #2

Без человечества, ни кто бы не мог сказать, что земле была бы гораздо лучше без нас. Никто, кроме людей не может сказать, что хорошо или плохо.

Если вы хотите думать плохо о человечности, думайте лучше плохо о власти. Это правительства, которые разрушают. Человек по природе своей умный и добродетельный, правительство тупое и коррумпированное. Человек заботится о частной собственности, даже если это кусочек природы, правительство рассматривает природу как аренду для своей деятельности.

Кроме того наличие человека сейчас это данность, это просто есть, это факт.

(Виталий) #3

Я очень уважаю и восхищаюсь многими людьми. Сам хоть и стараюсь быть хор. человеком, но думаю мои усилия на этом пути, ничтожны. Тем более я не могу судить все человечество. По большому счету, кто я такой? Люди бывают всякие, как хорошие так и не очень. Делать вывод о всем человечестве на основание выборочных поступков, считаю не лучшей идеей.

(Black_Gamer) #4

Я с уважением отношусь к человечеству, считаю, что с помощью своего Разума мы проделали гигансткий путь и видоизменили окружающий мир. В то же время, то, что с помощью этого Разума мы успешно можем загнать себя в могилу - настораживает. Значит еще предстоит научиться более рациональному и аккуратному использованию окружающей среды и скорректировать взаимотношения между государствами. Если успеем.

Я не могу любить все человечество, потому что это общее понятие, а общие понятия любить очень сложно. Я могу любить или не любить отдельных людей. Или группы людей.