Как вы начали зарабатывать на хобби?

работа
хобби

(Михаил) #1

У вас есть увлечение, которое со временем начало приносить деньги: не важно основной доход или дополнительный. Интересна ваша история.

Почему начали заниматься? Учились самостоятельно или на курсах? Как заработали первые деньги?

(Серёга) #2

Вышло случайно, что появилось у меня хобби открывать новые рабочие места, себе и другим в виде торговых точек и производств, на моём счету несколько удачных реализованных проектов, некоторые работают уже годы до сих пор, уже забыв своего основателя.

Так получилось жизненный путь начал с работы слесарем на заводе, предприятие закрылось, пришлось идти своим путём, часто путём авантюры.

Первый из реализованных проектов открытие резино технического производства с одним человеком, предприятие развивалось расширяя рынки сбыта и производство, в конце концов конкуренция между двумя основателями меня одного и вытеснила.

Некое предприятие с которым у меня были налаженные контакты, предложило мне в моём городе открыть торговую точку их товарами, на что я и согласился, начав работать, успешная работа привела к тому, что по городу пришлось открыть новые тогровые точки по реализации их продукции.

В конце - концов руководство предприятия заметило крупную выгоду в работе в моём городе,поставило мне не очень приятные условия и, мне пришлось покинуть их, оставив им, свои открытые рабочие места.

Тем временем пока я был временно безработным, один из моих клиентов предложил развить его заброшенный цех, который был превращён в складское помещение, отрасль этого производства мне была незнакомая, но так как меня попросили попытаться реализовать этот проект, я погрузился в деятельность изучения и экспериментов с этим производством.

Пошли заказы и наладилось это производство работало на всех парах.
Но так, как человек который предложил мне его, за время моей деятельности открыл свой бизнес в другой стране и вынужден был покинуть Россию продав своё производство мне, теперь я сам вновь начинаю как впервые, новое открытие и новый путь, во всю работая и зарабатывая на постоянных открытиях.::wink: