Как вы думаете, процессор AMD A4-9125 хороший, или так себе?

Он какие-то 20 вкладок YouTube открывает целых 4 минуты и грузится на 100%

А поддержка не знает, что делать. Но мне кажется, что ноут не должен так медленно работать, тем более если у него более совершенный тип ОЗУ, и он поддерживает высокоскоростные диски М2. Такое ощущение, что нужно попробовать обновить БИОС, но пока загрузка с сайт недоступна, поэтому я истерю в сервисах вопросов и ответов. Либо производитель банально забыл выпустить драйвера к матплате, и проц работает только на том драйвере, который нашел Windows.

2 симпатии

Я не отвечу на ваш вопрос по поводу процессора, но напишу что плохо. Сайты. Очень плохо, что сайты делают тяжелыми. Очень плохо, что YouTube сует в каждую видео JS скрипты для отслеживания. Очень плохо, что вес их страниц достигает мегабайт. Очень плохо, что интерфейс сайтов такой.

Увы. Это тенденция “кризиса ожирение” веб-сайтов. И виноваты тут горе программисты в том числе, которые плевали на пользователей. Которые собирают эти сайты как конструктор полагаясь на сторонние расширения, зависимости коих становится сотни.

У вас зависает от браузера. Он обрабатывает сценарии на странице сайта, JS скрипты и т.д. 20 вкладок для слабого проца сейчас плохо.

Черт. До Марса долететь, программа и комп имели оперативки меньше 1МГ. Теперь проги, сайты требуют огромный объем памяти. По мне это хулиганство, и не особо компетентность.

Увы уровень падает во многих областях.

2 симпатии

Но вот Тошиба 9летней давности на проце i5 открывает те 20 вкладок всего лишь за 1 минуту. Я не разбираюсь в процессорах, но мне кажется что амдешний ноута Леново не настолько слабый по сравнению с i5 тошибы, чтобы буквально от одной вкладки грузиться на 100% .

Хотя ноуты Тошиба не рекомендуют покупать, но я оказался разочарован в Леново.

2 симпатии