Как вы думаете, наслаждаясь природой является пустой тратой времени?

природа

(Стас) #1

Объясните свое мнение.

(Lana Vesna) #2

Наслаждайться природой, я считаю, это не просто пустая трата времени, а самое замечательное, полезное занятие.
На планете Земля есть большое, даже можно сказать, колосальное количество мест от которых просто завораживает взгляд.
Восходы, закаты, тихий прибой, величественные горы, реки, моря, океаны.
И если вам повезло наблюдать за этим. Вы просто СЧАСТЛИВЫЙ человек.
Есть люди, которые специально преодолевают тысячи километров, чтобы именно полюбоваться красотой природы.
Получить заряд бодрости и положительной энергии от увиденного. Некоторые художники открыто признают, что красота природы неподражаема. И мы знаем, что настоящие произведения искусства были написаны с самой природы. Тот кто изучает произведения искусства, старается узнавать об их авторах, чтобы лучше понимать их и ценить их мастерство. Такие произведения отражают личность мастера. Искусно созданная природа свидетельствует о личности Творца. Когда мы видим ту величественную красоту природы мы получаем наслаждение и радость.
А именно это может помогать бороться с некоторыми видами заболеваний, такие как депрессии , уныние и необъяснимую грусть.
Искусство, проявившиеся в Творениях Бога неслучайно. Оно обогащает нашу жизнь, но и свидетельствует о мастерстве, воображении и величии самого выдающегося Художника, Творца Вселенной.

(Евгений) #3

Абсолютно согласен с @Lana, это самое замечательно, полезное занятие.

Это хороший отдых, просто бывать на природе. Сам “ритм жизни” на природе другой. Свежий воздух, земля под ногами, возможность просто смотреть, осознавать, что вообще происходит. Восходы, закаты, это природа!

Когда устаю, всегда еду в разные места. И это не обязательно должны быть “жаркие страны”.

Это Макарьевский монастырь недалеко от Нижнего Новгорода. Он стоит на границе заповедника. Я знаю, у нас много людей были в Турции, Таиланде и т.д. Но многие ли из Нижнего Новгорода были тут? А на страусиной ферме, которая располагается 500 метров от монастыря? А в самом заповеднике? Вход то туда открыт.

В январе месяце по планам еду туда. Лыжи, печка, практически первобытный лес кругом. Масса зверей, с которыми надо правда вести себя аккуратно. Не играть с ними, мы там гости.

Наслаждаться природой, это естественно. Мы к сожалению иногда все дальше и дальше уходим от нее. И последствия этого мы сами чувствуем.

Сам достаточно занятой человек. Действительно, просто очень много дел, которые надо успеть сделать. И я не буду тратить время, просто так, на всякую ерунду. Но отдых на природе, это не пустое времяпровождение. Если цель - отдых конечно. А не пьяные похождения, например.

И даже сюда ехать не обязательно. Пройтись по парку. Посидеть на скамейке, посмотреть вдаль почитывая газету. Снизить обороты, снизить темп. Вот, что иногда мне не хватает, и природа помогает мне в этом.

(Lana Vesna) #4

Очень рада за Вас @Evg. Замечательно, что вы запланировали такую поездку. Желаю продуктивного отдыха. Про парк и скамейку тоже согласна.) ) Красота нас окружает, надо быть просто внимательными и способными видеть .