Как веб-разработчики решают, использовать ли фреймворк/CMS или нет?

Собственно сам вопрос…

6 симпатий

Берем, например, PHP. Да. Люди высмеивают PHP, потому что это здорово - высмеивать PHP. Правда в том, что PHP делает многие вещи намного лучше, чем многие фреймворки, которые все писатели-сценаристы используют в эти дни.

В PHP низкий барьер для входа - поэтому качество кода может варьироваться в зависимости от разработчика - но, честно говоря, это верно для многих языков.

Однако я странный в том, что лично мне не нравятся фреймворки. Это не популярное мнение. Я предпочел бы строить с нуля и наслаждаться свободой, которая поставляется с базовым набором инструментов, которые я могу использовать любым удобным для меня способом.

Может быть, вы не хотите эту свободу? Может быть, вы хотите, чтобы фреймворк сделал большую часть работы за вас? Если это так - попробуйте Django и изучите Python (который является отличным языком, несмотря на его тревожный синтаксис).

Каждый сам решает, почему ему стоит использовать фреймворк, или нет. Мне нравится свобода.

4 симпатии

Использование… больше связано с вашим конкретным случаем, чем с чем-то другим. Конечно, всегда найдутся люди, которые прыгнут на подножку, но их легко заметить, спросив их, почему они выбрали тот или иной язык или фреймворк.

За свою карьеру я создал много веб-приложений для малого и среднего бизнеса и работал почти со всеми современными веб-фреймворками. У всех есть свои плюсы и минусы. Любой, кто старается изо всех сил продвигать или защищать что-либо без последовательного аргумента, вероятно, слишком неопытен, чтобы выносить объективное суждение.

Если вы новый разработчик, то выбор любого фреймворка будет лучше, чем отсутствие фреймворка. Важная часть заключается в том, чтобы понять, почему разработчики фреймворков сделали выбор, который они сделали, и каковы последствия этого выбора. Мой совет всем - работать на том языке, на котором вам удобнее, если только вы не ставите перед собой задачу освоить новый.

4 симпатии