Как вам социальная сеть Одноклассники?

одноклассники
социальные-сети

(Сергей) #1

Пользуетесь вы этой социальной сетью и как она вам по сравнению с другими сетями, ВКонтакте, например. Почему многие называют социальную сеть “Одноклассники” - "отстоем "?

(Евгений) #2

Сам редко использую социальные сети, если только по работе. Зарегистрирован везде, в том числе и в Одноклассниках.

Пару лет назад решил посмотреть, что это за социальная сеть. Точнее, что там поменялось за последние несколько лет. Вошел, и решил поиграть в игру, которая была мне сразу предложена. Поиграл. И…, потерялся.

Сам вроде разбираюсь в интерфейсах, но как быстро из игры попасть на свою страницу, испытал трудности.

Что бы ни говорили про ВКонтакте, но интерфейс так куда удобней чем в Одноклассниках. И дело не в том, что я не привык к ВК. Просто, если сравнивать количество рекламы, количество активных элементов, разница очевидна. ВКонтакте проще.

В общем, бывает пару раз в месяц заходу в Одноклассники, не более.

(Escorial) #3

В одноклассниках видно, кто заходит к тебе на страницу. Это, наверное, основное отличие от вконтакте.

Там есть возможность включить невидимку, но эта услуга платная. Вконтакте можно сколько угодно раз заходить на страницы других людей, читать их посты, смотреть фотографии и они не узнают о твоём присутствии.

Я зарегистрирована и вконтакте и в одноклассниках, но редко там бываю. Общаюсь в основном на ВиО.

(Haley) #4

Я помню «Одноклассники» еще тогда, когда регистрация там была платной. Это было до 2010 года. Они так «боролись» со спамом.

В свое время ОК уверенно держали лидерство, пока в 2008 году его не обогнал ВКонтакте. Сайт был для меня всегда сложным, и замыкался всегда на деньгах. Потом владельцем его стал вроде Майл, и я перестал посещать его. Хотя у меня много знакомых пользуются им и по сей день, значит он им нравится.

(Натали Фролова) #5

Одноклассники не нравятся. Я думаю, что это социальная сеть для людей постарше. Для молодежи больше подходит ВК, инстаграмм, телеграмм.