Как вам DuckDuckGo по сравнению с Google?

поиск
google
сайты

(Герман) #1

Визуально, не плохо. А какие преимущества этого поисковика, и у него есть шанс составить конкуренцию Google?

(Евгений) #2

Сам узнал о DuckDuckGo несколько лет назад, но тогда думал, что это была скорей шутка, чем серьезный проект. Попробовать несколько раз, но в результате перешел обратно на Google и Яндекс.

Но в начале этого года, что-то заставило меня напечатать http://DuckDuckGo.com в адресной строке браузера. Функционально, на самом деле, я не вижу большого отличается от Google, просто иногда приятно посмотреть на эту утку. :slight_smile:

Сейчас еще раз глянул. Сразу бросилось в глаза относительно маленький индекс. В русском сегменте у поисковика мало сайтов в базе. Это и понятно, объемы по сравнению с Google не те. Но что скрипт открыт - меня радует. Можно вполне сделать для себя мини- поиск, убрав таким образом в Google рекламу…

(Герман) #3

Индекс Google огромен. Google имеет впечатляющую базу данных с информацией о каждом человеке. Каждый раз, когда вы ищите в Google, Google берет историю вашего поиска, ваши привычки и т.д., и анализирует его. Затем Google отдает эту информацию рекламодателям. Это так он “делает” деньги.

DuckDuckGo отличается от Google.

На DuckDuckGo, поисковая система не отслеживает вас. Он не собирает информацию. Он не ведет запись всего, что вы делаете. DuckDuckGo не будет иметь такое же количество личных настроек, как Google. На DuckDuckGo нет рекламы. Таким образом, они не имеют столько денег сколько имеет Google, и не может вложить эти деньги в свое развитие.

В конце концов, каждый решает сам, что лучше персонализация Google или улучшенная конфиденциальности DuckDuckGo?

А результаты, вполне сносные (проверил).

(Андрей Белов) #4

«Поисковая система , которая не отслеживает вас»

Недостатки

• Отсутствие персонализированного поиска
  • Мало функции

Вот преимущества, которые увидел

• Конфиденциальность. Несмотря на то, что большинство людей не заботятся о ней.
  • Переход непосредственно на сайте на которые вы хотите.
  • Мгновенные ответы на вопросы по программированию (наберите например: php date).
  • DDG является разрабатываемая сообществом. Так что это занятно.

Я думаю, что Google, лучше на сегодняшний день.

(Göke) #5

Одна из версий почему DuckDuckGo стала популярной, основывается на борьбе с пиратством. Правительства теперь более активно работают в создании более отфильтрованного Интернета.

Известные случаи реальных наказаний владельцев и закрытие Torrent Search Engine. Люди теперь чаще стали использовать Tor Browser, когда же мы сравним Google и DuckDuckGo, то последний явно выигрывает. На данный момент DuckDuckGo уже хорошо ищет и быстро прогрессирует. Думаю, он будет оказывать большее влияние в будущем.

Duck Duck Go, безусловно, лучше, по крайней мере, для меня. Хотя для локального поиска Google все еще лучше.

(Анна Афанасьева) #6

Сейчас DuckDuckGo стоит поисковиком по умолчанию. Лично для меня.

Плюсы:

• блокировка сайтов от Роскомнадзора на поиск не влияет, достает прямые ссылки на искомое на заблокированных сайтах, что позволяет спокойною пользоваться информацией;

• первые позиции поиска не забиты рекламой;

• ищет по всей сети, а не по русскоязычному сегменту;

• спокойно работает с vpn;

• создатели пишут, что имеет возможность поиска по онион.

Минусы:

• не построит маршрут, т.к. не отслеживает месторасположение пользователя;

• не исправляет орфографию: если в запросе опечатка ищет “как есть”. Если опечаток больше двух - может и не найти.

З.ы. Очень мало использую Гугл, так что сравнить с ним не смогу.

(Виталий) #7

Люди не пользуются DuckDuckGo. Потому, что люди не заботятся о отслеживании. Этим действительно заняты только незначительное количество людей. Людям без разницы.

DuckDuckGo-Google

• Если вы цените конфиденциальность, это DuckDuckGo.

• Если ваша цель состоит в том, чтобы найти наилучший ответ, Google.

• Если у вас нет никаких проблем по поводу вашей конфиденциальности, Google.

Я думаю, вы должны использовать Google Chrome в качестве браузера по умолчанию, добавить расширение для Chrome DuckDuckGo и воспользоваться плюсами обоих вариантов.

Google имеет непревзойденную инфраструктуру приложений и функций, которые не могут быть достигнуты с помощью одного решения, так что я бы никогда не убирал полностью Google, он будет доминировать в поиске по крайней мере, еще 20-30 лет.