Как в Великобритании относятся к русскоязычным олигархам-иммигрантам?

страны
великобритания
(Black_Gamer) #1

И откуда взялась мода обосновываться именно в Великобритании, а не в других странах Европы? :slight_smile:

4 Likes
(Евгений) #2

Относятся по разному. Сейчас часто показывают, что там отношения к нашим, не очень. Это не совсем так. Все очень индивидуально. Но в целом, со стороны властей есть некая напряженность.

Тут необходимо рассмотреть, почему мы думаем:

1. Что олигархи в основном едут в Великобританию.
  2. И что, это показатель, если отношение в Великобритании такое, то так относятся везде.

Отчасти виноваты, недавние скандалы именно с этой страной. И наше думание, что если есть деньги, надо ехать в Великобританию. Да и все туда и едут.

На самом деле, насколько я знаю, ситуация не совсем такая. Люди с деньгами примут везде ( если нет личных проблем с властью, конечно). Ведь говорят, что с деньгами нет границ, отчасти это так. И не все едут в Великобританию.

Я слышал мнение обычных людей в Лондоне, что русские скупили всё. Но опять же, думаю не всё, и это высказывалось нейтрально, скупили, так скупили.

Хотя другие намекают, что из-за русских у них такие цены на недвижимость. Это связанно с предыдущим пунктом. Русские скупили, и цены взлетели.

ИМХО, и это не совсем верно. Там были всегда проблемы с этой недвижимостью, особенно для обычного человека. Они везде есть.

Со стороны властей, тут есть некоторая напряженность. Они просто избрали Россию, целью смягчить решение своих проблем, ну и под раздачу попасть можно. Это для них проще - старая пластинка. И в свете последних событий, скажем, на приезд в эту страну уже задумываются люди.

Тут сотни вариантов, все индивидуально.

А почему мы считали, что там хорошо? Кино возможно. Через TV у нас Великобритания олицетворяла: тихую размеренную жизнь, камин, старинное кресло и бутылка коньяка (у меня так).

Это аналогично не совсем так. Как любая страна, она пестрая. Хочется камин, это можно сделать, но это будет у себя камин, а не во всей Великобритании, как и везде. Можно и тут камин сделать, или где угодно.

Были еще предпочтение в финансовом секторе, хотя аналогично спорный вопрос. По мне есть страны, где с этим куда лучше. Но это скорей вопросы к экономисту. Я же пишу “в общем”.

7 Likes