Как в instantCMS (2) сделать публикацию в блогах?

Как сделать, чтобы публикация выглядела, как в instantCMS (1), или как было ранее на Хабре:

Во второй ветки, нет блогов, привычных, которые были в первой версии…

3 симпатии

Установил instantCMS (2) с нуля. Важное замечания. Я не показываю различных мелких настроек. Только основное. И так. Установили движок.

1. Идем в админку - типы контента

У нас же будут посты? Создаем их.

Заполняем Системное имя скажем post, не забываем связать этот тип коннекта с группами.

Связь в группами

Идем на центральную и пытаемся добавить пост. Это не получится сделать, т.к. у меня нет ни одной группы в которой я состою или которую я создал. Куда я буду публиковать посты, т.е.

Значит, идет в группы и создаем группу.

Далее добавляем пост, видим в самом верху, что у нас появилась эта группа.

Размещаем пост, далее идем в группу и видим этот самый пост там.

Отлично. Но мы находимся в группах. Как показать этот пост на центральной? Самый простой вариант, опять отправляемся в админку - настройки, где в качестве центральной указываем созданные ранее Посты.

Идем на центральную и видим:

Готово. Все работает.

Нам не нравится название группы, и мы хотим называть это допустим блоги?

Делаем следующее: группы это компонент. Идем в название компонента и меняем slug, название на то, что хотим.

Система в самом начале может показаться немного запутанной, но на самом деле все достаточно логично.

Важное замечание: если мы хотим менять дизайн, скажем созданных нами постов, то идем в посты и находим поле, где добавлен шаблон для просмотра. Заливаем в папку:

templates/default/content

шаблон с именем:

albums_item_ТУТ-СВОЕ-ИМЯ.tpl.php

И выбираем его в настройках поста.

Админка → Типы контента → Посты

В общем, резюме (если кратко):

1. Создаем посты (с привязкой к группам).
  2. Привязываем группы к центральной (показ на центральной).
  3. Меняем название групп на блоги.
  4. Создаем шаблон и подключаем его для постов.

Оригинальные шаблоны лучше не трогать. Пусть они останутся, как пример.

4 симпатии