Как в Google Meet отключить звук через микрофон не выключая сам микрофон?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно отключить звук через микрофон НЕ ВЫКЛЮЧАЯ сам микрофон. Надо чтобы в гугл мите показывало, что микрофон включён, но чтобы звук с него не подавался.

При отключении микрофона в настройках он автоматический отключается и в гугл мите, но нужно чтобы показывало что микрофон включён.

2 симпатии

Я знаю только, как выключить (заглушить) микрофон, кликните или нажмите кнопку, которая выглядит как маленький значок микрофона. Значок микрофона станет красным, показывая, что ваш микрофон отключён.

Или вы можете выключить звук участников (для всех или отдельных участников). Организатор может блокировать нежелательный, отвлекающий или неподобающий шум от остальных участников.

Вы также можете попробовать включить функцию «Выключать звук при входе» в настройках, которая может пригодиться в ходе крупных конференций.

Или попробовать физически извлечь микрофон (этого я не пробовал).

Если то, что я написал не поможет (или не надо) надеюсь другие смогут подказать правильный вариант.

2 симпатии

Чтобы что-то подобное провернуть, нам понадобиться виртуальный кабель (Virtual Audio Cable), и Reaper.

Сам способ заключается в том, что Reaper принимает на себя звуки микрофона, и передаёт его через виртуальный кабель, а в свою очередь виртуальный кабель, выводит звук, то есть когда нам нужно отключить микрофон так чтобы он отображался включённым, мы в Reaper просто отключаем передачу звука на виртуальный кабель, тем самым мы добиваемся того что нам нужно, микрофон будет отображаться включённым, но при-этом будет отключён, и если его нужно включить, то просто включаем передачу звука на виртуальный кабель.

P.s есть скорее всего более лёгкие способы, но это единственный способ который я знаю, и который работает, надеюсь помог.

2 симпатии