Как улучшить свою жизнь за 7 дней?

жизнь
человек

(Екатерина) #1

У вас только неделя, но вам надо улучшить свою жизнь. В любой области. Ваши действия, ваши поступки, дела - какие? Запишите их? Как самоотверженно будете исполнять этот график. Какой он?

(Геннадий) #2

Сложно изменить себя за столь короткий промежуток времени. Все наши привычки имеют болльшую инертность для таких быстрых изменений, но попробовать можно.

• Начните заниматься зарядкой: обычные, простые упражнения. Что угодно.

• Ложитесь раньше спать: если возможно ложитесь спать до 11 часов вечера.

• Не ожидайте ничего от кого-либо: мир и другие не должны вам ничего. Как только вы поймете это, вы будете свободны и будете менее склонны к гневу/стрессу.

• Читайте, читайте и еще раз читайте. Расширьте свой кругозор.

• 10-15 минут, каждое утро, подумайте о том, кем вы хотите стать. Закройте глаза и просто расслабьтесь и подготовитесь к предстоящему дню.

• По возможности, улыбайтесь: это повысит счастье.

(Виталий) #3

Чтобы изменить себя, нужно будет делать очень много даже после 7-го дня.

Тем не менее, вот что можно сделать в течение недели.

Начать заниматься медитацией - медитация уменьшает стресс, улучшает концентрацию, способствует здоровому образу жизни, повышает самосознание и делает гораздо больше.

Пойти в спортзал - это хорошо для здоровья, оно повышает уверенность в себе, повышает энергию, уменьшает стресс и беспокойство.

Начать вести список дел - это сделает продуктивным любого.

Развивать привычку читать книги - полчаса этой деятельности сделает любого чуть умнее.

Питься здоровой пищей. Тут не буду указывать преимущества здорового питания.

Избегать телевидения, особенно рекламы.

Спать по крайней мере 8 часов. Почему? Потому что наше тело нуждается в отдыхе, чтобы работать на его оптимальном потенциале остальное время.

(Михаил) #4

Вопрос упирается в создание стойкой привычки. За 7 дней, это сделать очень сложно. Мало времени.

Я предлагаю начинать с малого. Если, например, вы хотите медитировать, то начинте с 2 минунут, а не 10. С 2 минутами уже можно начинать работать. Надо развивать небольшие, поэтапные успехи. Но делать это надо каждый день.

Для еще большей, успешной работы, следует завести пустой календарь. Куда каждый день заносить то, что вы задумали делать. Не только планы, но и ежедневные результаты. Пусть это будет своеобразный отчет. Когда новая привычка станет обычным делом, её стоит держать еще в течение месяца, для закрепления, а затем подумать о добавлении новой привычки.

Если это делать каждый месяц, каждый день, то можно создать до 12 новых привычек всего за один год!

(Виталий) #5

За неделю сложно что-то сделать, но можно попробовать для начала поставить себе цель, с карандашом в руках.

Запишите для себя маленькие цели (а лучше одну цель). Маленькие цели наиболее привлекательны, так как их легче всего достичь. Если ваши цели слишком большие, и вы не сможете быстро из достичь, то можете потерять изначальный запал. Установите небольшие цели, которые в конечном итоге приведут к успеху. Это поможет обеспечить вам мотивацию и сохранить плавное изменения в жизни.

При выборе своих целей убедитесь, что они реалистичны, своевременны и конкретны. Например, вместо цели: «Я хочу повысить свою выносливость», сделайте свою цель более конкретной: «Я хочу проплыть пять кругов в бассейне, не останавливаясь».

Изменения жизни, это часто небольшие изменения в поведении, которые могут привести к большим изменениям. Исследования показывают, что небольшие изменения образа жизни в течение длительных периодов времени более устойчивы.

Непрерывно оценивайте свой прогресс, относитесь критично (но не слишком) к своим действиям. Если вы заметили, что не придерживаетесь мини целей, скорректируйте их. Лучше изменять их, чем постоянно обманывать себя.

Но для реального прогресса нужно время, чтобы эти изменения стали привычкой. Лучше всего работайте с одной целью (особенно за неделю), не попытайтесь осуществлять несколько элементов одновременно.

А вот если коротко.

Запишите маленькую цель, делайте все для её осуществления, контролируйте себя и вносите коррективы, оценивайте реальное продвижение, повторяйте избранную линию поведения, переводите в привычку.