Как Toxu определяет спам?

faq
правила

(Официальный аккаунт) #1

Как Toxu определяет спам?

1. На Toxu спам определяется как один или несколько вопросов или ответов, целью которых является направить трафик на внешние сайты, не добавляя при этом практически никакой ценности для Toxu сообщества.

2. Ответы и вопросы, которые ссылаются на внешние веб-сайты, должны иметь краткую информацию о том, как ссылка поясняет вопрос или ответ. Ответы и вопросы, которые направляют трафик на внешние сайты для рекламных или коммерческих целей, рассматриваются как спам.

3. Астротурфинг, когда пользователь создает большое количество контента на Toxu, неверный способ действий. Астротурфинг считается спамом на Toxu.

4. Вопросы, которые создаются с целью привлечения ответов (например, в которые вставляется ссылка) для спама, также считаются спамом и могут быть удалены.

5. Само-рекламные ссылки, которые не являются частью прямого и полезного ответа на вопрос, не допускаются в ответах.

6. Партнёрские ссылки не допускаются на Toxu, любое использование партнёрских ссылок запрещается.

7. Ответы на вопросы о продвижении продуктов или услуг должны включать раскрытие информации о любых подробностях, которые могут интерпретировать ответ.

Политика Toxu заключается в том, что пользователь должен раскрывать любую соответствующую принадлежность к какой-либо деятельности и/или к компании явно в ответе или “о себе” в профиле.

Например, если пользователь пишет ответ о своей компании или о продукте, то его ответ (или конкретная тема ) должны чётко определить принадлежность пользователя к компании. Это определение может быть кратким, если принадлежность и так ясна.

Соответствующая принадлежность - это любое участие, которое разумный наблюдатель считает важным для интерпретации представлений, которые пользователь выражает в публикации. Подробности могут включать: финансовые интересы и инвестиции; членство. Общее правило в близких случаях: когда возникает сомнение относительно того, является ли принадлежность релевантной, пользователь должен её раскрыть.

8. Ответы и вопросы со ссылками на поисковые системы не являются полезными. Все знают, что существуют поисковые системы. Всё, что мы хотим, это услышать личное мнение людей, их мысли и полезные советы.

Если содержание определяется как спам:

Сноски:

Последняя редакция: 8 февраля 2018 года

Политика саморекламы на Toxu
Полезные и бесполезные ответы
Какова политика Toxu для врачей, психологов?
Почему некоторые социальные сети не введут дизлайки?
Форматирование текста
Какова политика Toxu в отношении плагиата?
Как ответить на вопрос на сайте Toxu.ru?
Почему мой ответ удален/скрыт?
Ответы, которые содержат только ссылки в другие места, действительно «хорошие ответы»?
Как пожаловаться на вопрос или ответ?
Заполнение профиля
Уровень доверия на сайте — Toxu.ru
А всё ли вы знаете о правилах общения на Toxu? Пройдите небольшой тест
(Евгений) #2

ИМХО, важно понимать, что наличие в публикации ссылки на сторонний ресурс не является основанием для отнесения поста к спаму. По большому счёту, вся Википедия состоит из ссылок, но это далеко не “спамный” ресурс.

Более грамотная политика (в размещении ссылки) заключается в том, что если я представляю какой-то продукт или сайт, или компанию, то я вначале размещу свои данные у себя в профиле.

И как написано выше, я не буду в публикации давать одну голую ссылку. Я расскажу главное: чем мой продукт, сайт или компания могут быть полезны в рамках данной публикации, чем он может помочь, не только человеку, задающему вопрос, но и в будущем, любому человеку, который будет читать мой текст. Вы должны объяснить подробно: зачем читателю вообще нажимать/переходить на эту ссылку.

В дополнение к этому, если у пользователя, задавшего вопрос, или у любого другого возникнут вопросы, то он воспользуется моим профилем и сможет задать мне личный вопрос или через профиль выйти на тот продукт, который я представляю. Это определённая гарантия.

Такое полезное действие (заполнение профиля) продуктивнее того, чем бегать по разным сайтам и бросать ссылки в свои сообщения, которые будут удаляться, а аккаунты блокироваться. Не стоит тратить драгоценное время на создание мультиаккаунтов с единственной целью размещения ссылки. Можно пойти другим путём: постараться достойно представить продукт. Вот общий механизм действий.

Давайте уважать свой продукт и достойно его представлять. Помогая другим - мы помогаем себе.

Например, мы создаем качественный сайт, регистрируемся на Тохu и размещаем ссылку на свой сайт в своем профиле. Мы пишем о достоинствах данного продукта. Мы стараемся максимально подробно отвечать и убеждать читателя перейти по вашей ссылке.

Это лишь моё видение всего этого.

И еще:

Мне не хотелось об этом писать, но видимо есть категорию вебмастеров, которые не понимают логику. Так вот.

Toxu ввело спам фильтр. Если сайт попадет в него, то больше нельзя будет разместить никакой пост на Toxu с адресом этого сайта. Ед. исключение, если домен сменит владельца.

Вы очень легко можете понять, какой сайт помещен в бан лист. Ваш пост сразу попадет в премодерацию.