Как создать новый аккаунт, не связанный со старым?

facebook

(Олег) #1

Например, в Фейсбуке. Создаешь аккаунт, а он связывается со старым. Как система определяет, что это я?

(Евгений) #2

Я не могу сказать, как система Фейсбука определяет, что этот аккаунт ваш. И думаю, это мало кто знает - только разработчики. Но они не будут говорить об этом, чтобы не потерять работу. Всегда есть некая служебная информация, которая ДСП (ограничение доступа).

1. Самое простое, это IP. Если у вас выделенный IP, то сайт смотрит на это дело.

На самом деле, это очень старый метод, им пользуются сейчас только частные (не особо продвинутые) сайты. Дело в том, что нельзя опираться только на IP. Т.к. его ничего не стоит сменить. Попробуйте и посмотрите, получит ли у вас зарегистрироваться. Но я не думаю.

1. “Снимок экрана”… Я не знаю, насколько это информация открыта, но если вы не поменяете железо, у вас не получится полностью создать независимый аккаунт.

Ваш компьютер оставляет “отпечаток”. Это очень много данных передаваемых только вашим ПО, железом. Обычно на это смотрит сайт.

На этом сайте есть такая система. Думаю она есть и на Фейсбуке. Это все, что я могу сказать.