Как социальная сеть «Вконтакте» допускает у себя игру «Синий кит»?

вконтакте
игры
дети
социальные-сети

(анонимный) #1

«Вконтакте» запретили в Индии из-за игры «Синий кит». Внимание, вопрос. Если это игра “убивает” детей, что она вообще делает в «Вконтакте»? Если целая страна запрещает её?

(Официальный аккаунт) #4

Прочитайте:

Обратитесь по горячей линии, если вам нужен кто-то, с кем можно поговорить.

Если у вас есть друг, который нуждается в помощи, пожалуйста, попросите этого человека связаться по следующему телефону: 8-800-2000-122

Данный телефон работает во всех регионах РФ (бесплатный звонок с городского телефона).

(Анна Афанасьева) #5

Все ниженаписанное моя неуёмная фантазия.

В одном ВиО периодически среди спама и местных разборок мелькали сообщения: как найти группы тд или как поиграть в ск. Админ там интересный, он периодически спрашивал юзверей: “а для чего, собственно, вам это надо?” Ответы были почти одинаковые в стиле: “хочу обломать этих уродов, которые начинают игру, и послать на…” Админ неизменно отвечал, чтобы не маялись дурью, шли учит уроки, и не засоряли дрянью сайт, все равно тут такого нет, что “тут такого нет” периодически писали им и другие участники, но количество ненормальных, которые искали на пятую точку приключений, оставалось числом постоянным.

К чему я. Ищущий да обрящет.
Не думаю, что мыло.ру что-то у себя специально размещает, но ведь там, по информации в сми, и ловят игрунов. Контингент там такой, которым интересно искать приключения на свою голову. Вон не так давно в сми рассказывали про новые придурковатые игры, которые поселились в вк.

З.ы. На счет “целая страна запретила”- думаю, это лишь повод защитить свои коммерческие интересы и протолкнуть собственные соцсети.

(Виталий) #6

Да, в Индии доступ к “ВКонтакте” заблокирован по всей стране. Их основное условие:

чтобы любые ссылки на эту игру “Синий кит” были удалены с этой платформы.

Индия уже направила подобные требования и в Facebook, Google и Twitter. Но заблокировала только VK.

Социальная сеть “Вконтакте”, в свою очередь заявила:

никаких официальных запросов от индийских компаний и государственных органов не поступало.

Нельзя сказать, что “Вконтакте” не удаляет эту игру. Только за первые пять месяцев этого года было заблокированы более девяти тысяч подобных групп. Просто наследники «синих китов» продолжают появляться быстрее, чем их блокирует регулятор.

Действительно, думаю причина блокировки в чем-то другом.