Как собака, кошка помогает уменьшить стресс в жизни человека?

В чем это проявляется?

5 симпатий

Те, кто регулярно проводят с домашними животными не менее 10 минут, могут значительно снизить стресс. Те, кто регулярно общается с кошками и собаками, имеют значительное снижение уровня кортизола, основного гормона стресса. Это уже научно доказано.

Кроме того, те, кто любит общаться с животными, также могут испытывать больше положительных эмоций. Регулярное взаимодействие с домашними животными, приводящее к снижению уровня гормонов стресса, со временем может принести значительную пользу для физического и психического здоровья. Вот почему существует множество программ, которые известны как «Домашние животные против стресса», которые направлены на взаимодействие с кошками и / или собаками, чтобы помочь уменьшить часть стресса людей.

8 симпатий

У меня есть собака уже около десяти лет, и я могу вам сказать, что это оказывает огромное влияние на мою жизнь с точки зрения снижения стресса. Я буду честен, бывают случаи, когда моя собака вызывает у меня стресс. Но это довольно редко. Преимущества, которые она приносит, перевешивает все остальное.

Неважно, насколько плох был мой день на работе, она всегда радостно встречает меня. Она не хочет ничего взамен, кроме любви и может быть чуток еды. Это как записано в их ДНК. Они не понимают, что жизнь становится тяжелой, они не понимают раздражающих коллег, властных боссов или что-то в этом роде.

Иногда моя собака надоедает, и я просто хочу, чтобы она ушла и оставила меня в покое. Потом я смотрю на нее и понимаю, что она ничего этого не понимает. Она просто хочет быть рядом со мной…

3 симпатии