Как снова стать одним процентом?

После некоторых неприятных событий и предрасположенности появились проблемы с психическим здоровьем. С ними я прожил 10 лет, много раз пытался вернутся к той деятельности из которой я “выпал”, но ничего не получалось. Фактически я жил в депрессии и не мог ничего делать. Я искал ответы и советы в интернете, пробовал, сдавался, пробовал снова и так все по кругу.

Сейчас я понял что есть шанс выбраться из этого всего. В свое время я был очень успешным прикладным программистом в области систем управления, но вернутся туда уже не получится, просто в России нет тех компаний, которые готовы меня взять на работу и дать шанс проявить себя и вернуть былую квалификацию, поэтому я думаю заняться вебом. Тем более, что общие представления как работают веб приложения я имею. В штат меня скорее всего никто не возьмет, да и пока что мне очень тяжело находится на людях, поэтому боюсь я после 10-ти лет затворничества, просто не выдержу. Поэтому решено двигаться во фриланс.

Мне есть что есть и где жить, а так же в наличии два простеньких ноута. Ни на что другое средств у меня нет, все деньги уходят на квартплату, кредит, оплату интернета и телефона, а так же простую еду. Но я хочу все это изменить, 10 лет назад я зарабатывал столько, сколько не протрачивал за месяц, я мог купить себе любые вещи, которые только желал и жил, вообще ни в чем себе не отказывая. Я хочу вернуть эти финансовые возможности, меня не мотивирует обычная Российская зарплата в 30 000 рублей, ради них я не буду стараться. Я снова хочу стать обеспеченным человеком, а к концу жизни вообще миллионером, но для этого нужно пройти большой путь. Каков этот путь, при моих входных данных?

p.s. Мне 38.5 лет.

6 Симпатий

Советы давать дело не особенно благодарное. К советам никто не прислушивается. Я сам никогда не слушал советы. Часто советы глупы, они банальны.

Что можно сказать, что можно посоветовать такого, что другие не знают? Попробую.

Прочитайте эти истории, не для того, чтобы знать даже, а лишь ответить себе на один вопрос.

А что общего в них?

Вера. Вера человека в себя и что он что-то может. Мотивация может быть разной.

Я докажу вам…
Я докажу себе…
Мне так надоело жить…
И т.д.

Это не важно. Важно непоколебимая уверенность в свои силы, и что можно несмотря ни на что, изменить жизнь так, как человек считает.

Например, полковник Сандерс, который начал что-то менять в возрасте 65 лет. Вначале он получал отказы, он получил 1009 НЕТ, прежде чем получил свой первый ДА. А далее мир узнал про KFC, что стало сетью ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken.

Вера в себя - это самое главное! Но это и сложно. Ничто не будет работать если нет непоколебимой веры. Но если она появится, рано или поздно, вы будете замечены, вы найдете, что хотите, или вы сделаете то, что хотите.

Посмотрите мой последний пост тут.

https://toxu.ru/t/predely-cheloveka-vse-li-on-mozhet/2633

Вот какой должен быть настрой! Но я понимаю, редко бывает такой настрой. И я не знаю, почему он у одних людей есть он, а у других нет.

У вас есть опыт. Вы прожили >38 лет. Как вы к нему отнесетесь? Он сделает вас мудрее? Чтобы не было ранее, это опыт. Ни капли сожаления, о том, что было, лишь:

• теперь я знаю…

Возможно надо начать с малого. Но необходимо держать в уме следующий шаг. Любое действие должно быть подготовкой к нему. Все что вы делаете, что вы думаете, что говорите, чем живете, должно быть направленно на это.

Какая должна быть мотивация, я написал её по последней ссылке.

Надо начать с чего-то мелкого. Хоть с 30.000, хоть с 10.000. Это не важно, если у вас есть цель. Если есть цель, я не буду обращать внимание, что происходит на первой ступеньке. Я использую ее для второй.

Надеюсь, это может быть полезно…

P.S. по последней ссылке это не теория. Это реальная история. И я пишу про то, что было. Когда мне сейчас говорят, что сложно подняться… Не знаю. Черт побери, там мотивация человека у которого не было квартиры. Мотивация человека, которому есть было нечего. Реально. Он собирал упавшие яблоки в огородах. И с какой мотивацией он начинал все заново в далекие 90. Это не история из книги. Это не просмотр TV, это жизнь…

7 Симпатий