Как развить память?

психология
ум

(Олег) #1

Есть ли способы для развития памяти, какие?

(Олег) #2

Как развить память? Если бы я только знал. Но есть некоторые советы, которые помогли мне. Так же их дают на курсах по скоростному чтению. Итак, разберём некоторые из причин, которые тормозят развитие памяти.

1. Депрессия, стресс и прочее беспокойство сужает ваше восприятие. Вы начинаете видеть не дальше ваших проблем.

2. Алкоголь, успокоительное, антидепрессанты – затупляют восприятии и как следствие вы становитесь менее внимательны, а значит страдает ваша память.

3. Курение так же ослабевает память. Задумайтесь, если на вас это отразилось.

4. Недостаток витамина В.

5. Спешка, суета, недосыпание и всё в этом роде так же отрицательно влияет на ваше развитие памяти.

Теперь приступим к советом по улучшению и развитию вашей памяти.

Как развить память?

Будьте внимательны. Человек не может всё время быть внимательным, но вы должны умышленно заставлять себя сосредоточить внимание на чём-либо важном. Так же полезно про себя проговорить на чём вам нужно сосредоточиться.

Создавайте цепи.

Логические цепочки и обоснования помогут вам в развитии вашей памяти.

Развивайте ассоциативность. Например, вы смотрите на апельсин и представляете его запах, вкус, какой он на ощупь. Это помогает развивать ассоциативную память.

Употребляйте больше витамина В и белков.

Логически игры. У всех наверняка есть мобильники. Запишите 2-3 логических игры – например Lines, игра где дано поле, например, 8х8 с закрытыми картами и вы переворачивая по 1 должны найти пару. Такие игры очень помогают и детям и взрослы. Попробуйте

Как можно чаще нагружайте свой мозг!

(Андрей) #3

Я тренирую свой мозг постоянно, ещё в дается взял за правило учить одно стихотворение в день, сейчас мне тридцать и запоминаю всё с первого раза