Как развить интуицию?

психология

(Sarj) #1

Иметь хорошую интуицию - мечта каждого человека. Психологи склонны считать это качество врождённым, но, я думаю, что развить её возможно. Как развить интуицию?

(Геннадий) #2

Мои несколько советов.

• Нужно учиться прислушиваться к внутреннему голосу. Логику - прочь! В ситуациях, требующих мгновенного решения она чаще всего мешает.

• Нелишне попробовать веси дневник, в котором следует анализировать собственные эмоции и ощущения.

• Сны - это отражение действительности. Их тоже рекомендуется анализировать и сопоставлять с действительностью.

• Нужно уметь примерить на себя абсолютно любую ситуацию и ставить себя на место другого человека. Желательно удачливого!

• Во время полемической баталии нужно следить за мимикой и жестами оппонента. Зачем? Да всё просто: его мысли и замыслы прочесть можно. Но не читать мысли собеседника является конечной целью, а практика. Чем быстрее человек овладеет невербальным языком других людей, тем качественнее будет его интуиция.

• Просто жизненно необходимо освобождать свою персону от любого негатива. Дело в том, что он блокирует способность к интуиции.

Совершенно необязательно быть экстрасенсом или телепатом. А вот человеком, умеющим угадывать и просчитывать быть очень даже желательно!