Как работает закон притяжения?

Как работает закон притяжения? Это реально?

2 симпатии

Есть “техника обмена”, эту технику из тантрического буддизма использовали некоторые психологи. Цель её в том, чтобы попробовать лучше понять другого.

Суть её: на вдохе, мы представляем, что вдыхаем другого. С его бедами, радостями, мыслями и т.д. Я упрощаю, но чтобы была понятна суть техники.

Так вот. Один сопровождающий спросил у Ламы, когда он говорил про нее: а я не смогу причинить себе вред? Например, я буду представлять, что чужие болезни “входят” в меня и я заболею.

Ответ Ламы был прост: нет. Во-первых, вы делаете её с нужней мотивацией (хочу понять другого, чтобы измениться и приносить больше пользы. Стать более гибким и т.д.), а во вторых, у вас не “острый” ум. Надо находиться на очень продвинутом уровне, чтобы можно было так “забирать” или отдавать что-то.

В общем я смотрел фильм “Закон притяжения”. И знаю, что говорят:

Что бы вы ни хотели получить в своей жизни, начинайте об этом думать.

Ваш разум - такой мощный инструмент, который может помочь вам получить все, что вы пожелаете.

Нет. Слова верные, но почему мы применяем их к себе? Наш разум не мощный инструмент. С каких пор он стал им?

ИМХО, Эти слова говорят о потенциале, но не обязательно об уме человека, который держит бутылку пива в одной руке, задней точкой сидит на диване и “думает”.

Могу огорчить: можно так думать миллион лет. Острый ум, сильный, подобно бритве - мощный инструмент. Это самое мощная “вещь” во Вселенной. Но не обязательно наш. Увы.

А по сути, слова верные. И закон притяжения работает. Все верно.

Мы принимаем ситуацию, моделируем её, делаем её возможной на внутреннем плане и срабатывает один из законов…

то, что реально “внутри”, становится реальной “снаружи”…

Хотя, если углубляться, такое деление (внутреннее / внешнее) ошибочно по сути.

2 симпатии