Как работа в ночные смены влияют на здоровье людей?

Каковы последствия для здоровья людей, которые работают в ночные смены?

2 симпатии

Раньше я работал в ночную смену, так как у нас каждый месяц менялся график или режим работы. Мой первый месяц с ночными сменами был действительно тяжелым, так как я чувствовал себя сонным и вспомнил, что у меня болела голова, и я всю ночь старался спать в клинике компании.

Работа ночью может привести к тому, что кто-то наберет много лишнего веса, особенно при плохом питании, а у другого могут начаться проблемы со зрением.

Я знал некоторых, у которых даже в молодом возрасте была проблема со здоровьем, и им нужно было принимать различные таблетки из-за многих дней работы ночью.

6 симпатий

Ночь предназначена для отдыха и сна, в то время как день для повседневной работы.

Независимо от того, почему надо работать ночью, это приводит к неблагоприятным последствиям. Занятия в ночную смену вместо активности в дневное время - это действительно призывать проблемы:

1. Плохое зрение. Глаза предназначены для дневного света. Требуется дополнительное усилие для мышц глаз, чтобы приспособиться к плохому освещению ночью.

Непрерывное напряжение этих мышц только может усугубить дело.

1. Правильное расслабление практически невозможно в течение дня, так как оно будет омрачено как домашней, коммерческой, так и промышленной деятельностью, даже вокруг жилых районов, что лишает человека полноценного отдыха в течение дня. А ночью он работает.

2. Люди созданы как социальные животные. Плохая социализация наступает из-за того, что работник в ночную смену всегда находится вдали от сверстников в течение дня, что может привести к различным социальным и “малоподвижным” заболеваниям, таким как ожирение, диабет, артрит и т.д.

3. Проблемы с желудком. Потому что микробы и ферменты запрограммированы в часовом диапазоне; осложнения связаны с тем, что работник должен изменить свой график, в результате чего возникают проблемы с желудком, такие как диарея, дизентерия и т.д.

Ночью больше платят, но лучше быть здоровым, чем быть чувствовать себя финансово комфортно!

5 симпатий