Как продвигать свой канал на YouTube?

У меня есть вопрос, как я могу разрекламировать ютуб канал при минимальных затратах. Канал повещен 3Д моделям, немного текстурированию в Blender, photoshop…

Как мне рекламировать YouTube канал?*

1 симпатия

YouTube является вторым по посещаемости сайтом в Интернете, ежемесячно его посещают более 1,9 миллиарда человек.

Как продвигать свой канал на YouTube?

1. Выберите удобные для Google ключевые слова

Отличный канал YouTube начинается с отличного SEO. И отличный SEO начинается с понимания того, что ищут пользователи. Изучите это. Но ориентируйтесь на человека.

Например, ваше описание канала и его название, не для людей:

YouTube канал

Что это? Я зашел на ваш канал и не могу понять о чем он! Пишите для людей, а не для роботов.

1. Используйте краткие, четкие названия (описания)

Название - первое, что увидят пользователи, когда найдут ваш контент. И если это не зацепит их, это может быть последним, что они хотят видеть.

1. Создание пользовательских миниатюр

Миниатюры имеют значение, может быть, даже больше, чем названия. Это потому, что наш мозг запрограммирован первым, чтобы замечать визуальные эффекты. Согласно одному исследованию MIT, мы обрабатываем их менее чем за 13 миллисекунд.

YouTube создает автоматические миниатюры для всех видео, но они могут быть размытыми или не в фокусе. Чтобы увеличить количество просмотров, создайте привлекательный эскиз для каждого видео, которое вы публикуете.

1. Заполните свой профиль

Многие YouTubers пропускают раздел профиля и сразу переходят к созданию контента. Но убедительный профиль - это один из самых простых способов продвинуть ваш канал на YouTube и повысить эффективность SEO.

1. Создавайте качественные видео

Низкое качество видео может подорвать даже самый лучший контент. Поэтому убедитесь, что ваш контент выглядит профессионально, прежде чем публиковать его.

Вы не можете рекламировать то, что не совсем доделано!

Первое, что вам надо сделать, это заняться своим каналом. Неважно сколько придут людей, важно сколько останутся. На данный момент канал не доделан.

И личный совет. Перед размещением информации о своем канале на других сайтах, читайте правила и пытайтесь хоть немного понять атмосферу того места, где вы хотите разместить свою рекламу.

Размещение этого вопроса тут, после редактирование, было исключением. Обычно вопрос написанный таким образом (нарушающий правила) подлежит немедленному удалению. Уважайте свой труд, труд других и делайте все качественно. На любом этапе.

Надеюсь это может быть полезным.

И надеюсь о раскрутке канала добавят и далее. Я лишь остановился на самом канале, самом начале. О приведение самого канала к удобочитаемому виду.

6 симпатий

Как написали выше, оформите свой канал: измените название, описанием и др.

Взаимодействовать с фанатами
Настоящее взаимодействие не заканчивается на создании контента. Самые успешные YouTubers постоянно отслеживают и взаимодействуют со своими поклонниками.

Отвечайте на комментарии зрителей, даже отрицательные.

Попробуйте вопросы и ответы
Вопросы и ответы аудитории являются одним из наиболее эффективных способов построения сообщества. Попросите своих подписчиков присылать вам вопросы по комментарию, электронной почте или твиту.

Используйте конкурсы
Конкурсы - еще один отличный способ привлечь вашу аудиторию. С помощью одного видео вы можете собирать данные о зрителях, поощрять лайки или комментарии и получать подписчиков.

Быть активным в сообществе
YouTube - это все, чтобы найти свою нишу и создать в ней своих последователей.

Подпишитесь на каналы, ориентированные на ту же аудиторию, что и вы. Смотрите, любите и делитесь своим контентом. Оставляйте вдумчивые комментарии или упоминайте их в своих видеороликах.

5 симпатий

Перекрестная реклама вашего канала

Обратитесь к аудитории за пределами YouTube, чтобы создать сообщество вокруг вашего канала. Найдите способы добавления видео в свой блог, электронную рассылку и другие учетные записи в социальных сетях.

Существует множество креативных способов перекрестного продвижения, которые не требуют публикации одного и того же сообщения дважды. Но вот несколько простых идей для начала:

Социальные сети
Различные социальные стратегии хорошо работают для разных платформ.

Ведение блога
Есть ли у вашего сайта блог? Встраивайте видео в ваши посты.

Рекламная рассылка
Электронная почта может быть старой школы, но она эффективна. 66% маркетологов говорят, что электронная почта стоит вложений.

Создайте список рассылки подписчиков YouTube. Затем сообщайте им каждый раз, когда вы публикуете новый контент. Это простой способ увеличить количество просмотров вашего видео на ранней стадии. Это, в свою очередь, положит начало алгоритму рекомендации YouTube.

4 симпатии