Как продвигать молодой сайт в сети (SEO)?

seo
продвижение
сайты

(soff) #1

Есть некоторые проблемы с продвижением молодого сайта. Какие можете подсказать пути, чтобы продвинуть его, если количество средств ограниченно. И что однозначно не надо делать с молодым сайтом в плане SEO? Думаю, этот вопрос постоянно задают не только я.

(Евгений) #2

Первое, что необходимо сделать для сайта, это заняться внутренним тестированием. Необходимо анализировать сайт, делать выводы о структуре сайта и вносить изменения. После внесения изменения, опять тестировать и т.д. Все это делать с позиции людей и, ИМХО, вообще забыть о поиске… Серьезно!

Я все больше убеждаюсь, что неглубокие знания SEO делают больше вреда, чем пользы.

Далее, необходимо повышать доверие к сайту, повышать брендовую составляющую.

Увеличивать количество источников трафика. Поисковики это здорово, но надеяться только на них, не стоит. Может быть посмотреть в сторону социальных сетей?

Что не надо делать?

Не надо покупать ссылки. Ссылки важны, но не надо покупать их на начальном этапе. Ведь покупка, это не только трата денег. В 90% процентов случаях из 100%, многие начнут покупать эти сами ссылки с коммерческими анкорами!

Еще раз. ИМХО, выкинуть это SEO из головы. Занимайтесь сайтом. Кстати об этом говорят поисковые системы. Но большинство не верят и говорят, они лукавят. Нет! Они предельно честны.

Делайте сайт для людей, а не для поисковых систем…

:space_invader: