Как преодолеть лень?

Каждый в детстве слышал, например: почему ты ленишься? Надо делать вовремя уроки.

Как правило, подобная мотивация очень редко срабатывала в моем детстве, да и не только в моем. У каждого человека, подобные ситуации были. Такое ощущение, что все нужно делать насильно, а если не сделаешь, то получишь наказание от родителей. И потом, когда мы вырастаем, начинаем сожалеть о несделанных вещах и думаем: "Если бы я не ленился, то все было бы иначе.

Как преодолеть лень? C чем она может быть связано? Почему вообще возникает лень у каждого человека?

8 Симпатий

Почему вообще возникает лень у каждого человека?

Если глубже капнуть в нашу лень, то за этим словом стоит, как правило, либо какое - то разочарование или страх совершить снова ошибку и получить опять это же разочарование. И тогда где-то, внутри мы говорим себе, что я не буду этого делать или я не хочу этого делать. Но наш ум постоянно нам говорит, что надо делать и делать. Т. е. , получается, что мы делаем что - то, постоянно заставляя себя, но желания, это делать отсутствует. И в итоге, приходим к тому, что ничего не получилось.

Оказывается, достижение какой - либо цели напрямую связано с глубинным интересом. В глубине души вы знаете, что вы хотите делать, какое занятие будет вас одушевлять настолько, что даже не захочется спать и есть. И вспомните себя в тот момент, с каким воодушевлением вы это дело делаете, и у вас все получается (сложности, конечно, бывают), и в итоге - вы добиваетесь того, что все получается.

2 Симпатий