Как правильно общаться на иноязычном форуме?

язык
(Николай) #1

Не зная языка и пользуясь только онлайн переводчиком, если вы абсолютно не можете понять друг друга :joy: вот пример на моём опыте:

2 Likes
(Евгений) #2

Тут еще проблема не с языком. Проблема в том, что программирование достаточно точная наука. И если писать в поддержку об ошибках, то собственно надо писать, чтобы администрация, разработчики, сумели повторить их.

Они хотят прочитать действия, которые они должны сделать, чтобы повторить эту ошибку. Когда они повторят ошибку, они смогут ее устранить.

Но иногда мы пишем:

у меня не работает почта…
у меня не вставляется картинка…

Такие сообщения не имеют смысла.

Как мне повторить то, о чем вы пишите? В противном случае, обращения бесполезны.

Какая почта, какая картинка, где? Что значит “не работает”? Отправляет, или не принимает, есть или нет уведомления, система пишет или нет что-то и т.д.

Это касается ошибок. Необходимо предоставлять максимально полную информацию.

Теперь, что касается восприятия, отношений к чему-то. Мы часто пишет.

А мне кажется, что данная функция неудобна…

Такая констатация не имеет смысла. Это называется “отрицательная обратная связь”. Ничего хорошего не выйдет в результате общения. Разговор идет на разных языках.

Что значит не особо удобно? Не имеет смысла вообще писать про удобно или нет, если пользователь не пользовался данной функцией хотя бы неделю. Обычно на такие вопросы на технических форумах, а вы находитесь судя по картинки на таком, не отвечают.

Необходимо предоставлять:

1. Максимально подробную информацию.
  2. Последовательность шагов, чтобы разработчики могли повторить это. Только так они смогут помочь вам. Этот тот случай, когда писать надо не только больше, и структурировано. А иногда скриншот заменит 100 слов.

Далее… еще бывает языковой барьер. На опубликованном скриншоте, я, например, не понял, а что вы вообще спрашиваете?

Парадокс иногда заключается в том, что задают вопросы длиной 5 слов. А выяснять, уточнять, что собственно спрашивалось, приходится в десятках сообщениях. На загруженном форуме, этого обычно не делают. На это нет времени.

Это я написал про технические форумы, где вы и были судя по фото.

На остальных форумах, по разному: Яхо вообще не отличается от наших Ответов@Mail, а на Reddit есть такие посты, что нам вообще не снилось. Нападки, оскорбления, не особо отличаются. Люди везде одинаковы. Формат публикаций - разный. Зависит от конкретного места.

Как правильно общаться на иноязычном форуме?

Коренное слово тут - общаться. На форуме поддержке не общаются. Общаются в чатах, по телефону. На форуме поддержке, необходимо формулировать очень строго вопрос, или отвечать конкретно и по существу. Там нет должно быть “шума”…

4 Likes