Как правильно дописывать код для сайта на wordpress?

В общем хочу добавить “колонку”. Проблема в том что добавить надо именно кодом. ибо такой плагин который бы мне создал колонку у меня отсутствует.
хочу как тут сделать

вот сюда добавить

Как мне это реализовать ??

Так же не смог понять где именно находиться исходный код, знаю что весь код находиться в директории /var/www/html но вот где к примеру главная страница увы не знаю (посему не знаю как вносить изменения).

П.С. Заранее извинюсь, за возможно не правильный способ организации вопроса. Сам не вебщик. По сему вопрос я пытался реализовать именно конкретно

5 симпатий

Несколько важных замечаний.

1. Вам следует избегать добавлять код в php файлы сайта. По возможности.

Дело в том, что при очередном обновлении сайта, ваши все добавления слетят.

1. Вы должны изучить админку, и стараться выжать из нее максимум.

В случае обновления (в этом случае) все ваши изменения останутся.

Попробуйте добавить что-то в правую часть экрана с помощью виджетов (sidebar).

По умолчанию, WordPress предоставляет несколько виджетов.

Добавлять виджеты достаточно просто. Выбираете виджет, и перетаскиваете его в нужный сайдбар или выбираете сайдбар из выезжающего слайдера при нажатии на кнопку виджета.

Если нужного виджета нет, то попробуйте создать его.

Для пробы попробуйте вывести обычный текст, а далее, как все заработает и вы разберетесь с админкой вы можете наполнить виджет тем, чем хотите.

6 симпатий
  1. Как советует @Yaroslav сперва попробуйте использовать стандартные средства движка.

2. Если этих возможностей недостаточно, то следует обратиться к плагинам.

Например: SiteOrigin Сборник Виджетов

Или поискать подобные виджеты (поиск по слову sidebar).

В крайнем случае, если все возможности исчерпаны, вам придется заглянуть в код. Но тут без навыков программирования будет сложно.

Вам необходимо будет что-то выводить в sidebar, менять содержимое и др.

4 симпатии

увы у меня стоит плагин DW Question Answer и у него нету виджета tags

4 симпатии

Если у вас нет виджета, то вы можете создать его. Далее посмотреть (поискать в Интернете), как в него добавить то, что вы хотите. Начните добавлять что-то простое, например, обычный текст или фото.

3 симпатии