Как повысить узнаваемость бренда?

Я открыл небольшое предприятие по производству керамической плитки ручной работы. Как заявить о себе, как привлечь клиентов?

Дополнение от администрации:

Какие есть агентства, которые работают с репутацией, брендом и др. С какими агентства вы работали лично? Расскажите, чем они понравились, желательно расскажите о выполненных работах.

Перейти: Какие есть агентства, которые работают с репутацией, брендом и др.?

6 Симпатий

Специалисты говорят о трех уровня узнаваемости бренда:

1. Узнаваемость с подсказкой. Когда человек узнает видя, например, логотип бренда.

2. Спонтанная узнаваемость. Когда человек вспоминает бренд, думаю о товаре.

3. И первый бренд (Top of mind). Когда человек называет сразу имя бренда по услуге. Например, “поиск” - Яндекс, Google.

Повысить узнаваемость следует начать с изучение целевой аудитории и исследование рынка, а само продвижение с помощью:

• сувенирной продукции;

• использование сезонных трендов;

• участие в выставках или конференциях;

• сетевое продвижение.

Последний пункт включает в себя, продвижение, например, в социальных сетях, создание сайта и через него в поисковой выдачи. Представление бренда в различных каталогах - Яндекс.Справочник, например, и др.

4 Симпатий

Я не думаю что у меня самого это получиться, я далёк от всего этого. Возможно вы подскажете кто бы мог мне с этим помочь. Я не особо дружу с компьютерами, я просто люблю то чем я занимаюсь и хочу чтобы это приносило мне доход.

2 Симпатий

ИМХО, вам необходимо взаимодействовать с теми, кто находится в вашем городе. С теми, с кем вы можете встретиться лично. С теми, кому вы можете смотреть в глаза и слушать интонацию и манеру говорить. Наберите в поиске - “агентства бренды (тут ваш город)” и посмотрите, результаты. Я знаю тенденцию - искать удаленно. Но лучшие результаты будут только тогда, когда у вас будет личный контакт. А это возможно только при личной встречи.

5 Симпатий