Как повысить свою самооценку?

Какие вещи необходимо делать, чтобы увеличить её?

11 симпатий

Самооценка может быть повышена только нами, никто не может сделать это за нас.

Чтобы повысить свою самооценку, нам нужно начать верить в себя. Если мы что-то делаем, то делаем это на 100%, верим, что мы можем это сделать. А если мы потерпите неудачу, мы не должны позволять своей надежде умереть, неудача - это очень важная часть вашей жизни, она учит нас, как делать все правильно, она говорит нам, что мы делаем неправильно.

Повышение самооценки является то, что требует много терпения и реконфигурации своих мыслей. Поэтому первый шаг к повышению самооценки - создать новое представление о себе.

Большинство людей с низкой самооценкой преувеличивают свои недостатки и принижают свои сильные стороны. Они считают свои сильные стороны бесполезными и слишком зацикливаются на своих недостатках. Они сравнивают себя с другими. Это заставляет их чувствовать себя плохо.

Поэтому для того, чтобы повысить свою самооценку, мы должны найти вещи в себе, которые делают нас уникальными и ценными. Мы должны любить себя и видеть себя в лучшем свете т. д. Построение самооценки - это действие нашего ума. Если мы сможем изменить свое восприятие о себе, применяя позитивные мысли о себе, наша самооценка будет значительно улучшаться.

8 симпатий

Иногда самооценка врожденная, иногда приобретенная. Даже детские травмы бывают виноваты.

Мухаммед Али сказал:

Когда Билл Гейтс был молод, он считал себя центром вселенной! То же и со Стивом Джобсом!

Все супер успешные люди - психопатологи, которые думают, что они Боги!

И это называется самооценкой!

Все миллиардеры, считают себя величайшими.

Большинство из них подвергались издевательствам в школе, поэтому они решили однажды покорить весь мир!

Именно из-за того эгоизма и стыда, с которым они столкнулись в драке в школе, некоторые из них сделали компанию за триллион долларов, а некоторые из них заставили ракетную компанию отправиться на Марс!

Они все время говорили себе: «Я лучший», «Я покажу миру»

И боже мой! Это работает!

1 симпатия