Как поднять настроение?

настроение

Как вы поднимаете себе настроение, ну вот бывает что взгрустнулось чем спасаетесь?

(Евгений) #2

О! способов было много.
В основном, пытался отвлечься. Это могло быть пиво и хорошее кино, прогулка или шел заниматься спортом. Все что угодно. Отлично работает мотивация. Достаточно заняться любимым делом и настроение сразу становилось лучше. :grinning:

Вообще заметил. Если делаешь что-то очень увлекательное, то чтобы не случилось, настроение если и портится, то ненадолго и совсем на чуть-чуть.

Поднимите нос

Я серьезно. Посмотрите на эти 3 линии.

Поднимите нос буквально на 2-3 см (чтобы взгляд был на линии А). И смотри чуть выше. Это простой прием, взбодрит вас, поднимет настроение. Этим простым действием можно “побороть” сонливость… Только не надо закидывать голову далеко назад. Достаточно чуток смотреть выше линии горизонта.

Да, и не стоит только это делать вечером.

(Стас) #3

Занимаюсь спортом. Предпочитаю плаванье. А если плавать не в бассейне, а на природе, в лесном озере, то эффект воздействия огромен. Вода, физические упражнения, лесной воздух. И настроение поднимается очень сильно. А если светит солнце, то результаты еще выше.

Стараюсь “переключаться” с плохого настроения, на “хорошее”. Как в TV. Телевизор мой и если мне не нравится один канал, то переключаю его на другой. Раз, и настроение отличное.

(Натали) #4

Звоню друзьям… И со всеми вытекающими…
Ходим с дочей по кафешкам, так как мы видимся редко это очень поднимает настроение…
Иногда настроение поднимает просто тишина и одиночество…
Бывает так вот никого видеть не хочешь… И так хорошо побыть одной…

(Сергей) #6

Вот несколько советов, которые могут Вам помочь.

1. Просто закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании в течение десяти минут. Каждый раз, когда вы выдыхаете, представьте себе все негативные мысли, исходят из вашего носа в виде черного дыма. Каждый раз, когда вы вдыхаете, представьте, что вы вдыхаете белый свет, который наполнен позитивом. И примерно через 10 минут вы поймете, что ваш ум изменился, и ваше настроение стало лучше. Я читал про эту технику в интернете некоторое время назад, и это мне помогло.

2. Музыка: музыка может поднять настроение в любое время. Вы когда-нибудь слушали старые песни и вдруг вы чувствуете ностальгию? Это потому, что ваш мозг связывает эту песню со старыми воспоминаниями. Слушайте те песни, что повышают ваше настроение. Найдите их.

3. Если вы находитесь дома, вы можете быстро выйти на улицу. Бег или любые кардио тренировки высокой интенсивности приводят к высвобождению эндорфинов (гормона хорошего самочувствия), и это заставит вас чувствовать себя лучше.

4. Если у вас есть домашнее животное, проведите время с питомцем.

5. Если у вас нет животных, просто смотрите на эти фотографии.

Вы чувствуете, что лучше?

А теперь?

И еще!

Продолжайте смотреть фотографии…

(Alex) #7

Я поднимаю настроение музыкой, выше с человеком согласен тишина иногда тоже поднимает настроение, когда прислушиваешься и начинаешь замечать разные звуки особенно природы, птиц и начинаешь удивляться как все гармонично создано.

Иногда здорово поднимается настроение, когда что то делаешь полезное, в моем случае пишу плагины и когда все получается и люди довольны, это здорово окрыляет и прям начинают переть идеи, но может быть от этого и уныние, когда тратишь кучу времени но результата нет. Поэтому как говорится во всем должна быть золотая середина.

Тогда лучше сменить род занятия и отвлечься на другие темы, музыка, фильмы физический труд.

Здорово поднимает настроение супруга, кидая по вацапу прикольные, смешные картинки и видео и именно тогда, когда у тебя нет настроения, она прям как чувствует это. Наверное поэтому люди сходятся в пары разные.

Ну как то так… надеюсь кому нибудь пригодится такое положение вещей.

(Александр Силаев) #8

Поиск радости и счастье действительно наука.

У меня есть свой список.

1. Ополоснитесь под холодным душем, или в крайнем случае умойтесь холодной водой.

2. Сделайте несколько очень глубоких вдохов и держать воздух до тех пор, как вы можете. Улыбайся при этом! После вдоха, вы сразу же начинаете чувствовать себя лучше.

3. Отвлекитесь, выйти на прогулку, пытаясь не думать ни о чем, смотрите на небо, птиц. Продолжайте улыбаться.

4. Возьмите отпуск или отгул.