Как перенести сайт с локала?

У меня есть сайт, я его поставил под Денвер. Он работает у меня. Как мне его перенести на хостинг?

Как перенести сайт с локального сервера на хостинг?

11 Симпатий

Шаг 1: Экспорт локальной базы данных

Первое, что вам нужно сделать, это экспортировать вашу локальную базу данных. Мы будем использовать phpMyAdmin для этого.

Просто зайдите http://localhost/phpmyadmin/ и нажмите на вашу базу данных (выберите базу данных). Затем нажмите кнопку «Export» (Экспорт) в верхней строке меню.

В опции «Export Export» вы можете выбрать «Quick» (Быстрый) или «Custom» (Обычный). Обычный предоставит вам больше возможностей для экспорта вашей базы данных.

Мы рекомендуем выбрать «Быстрый», а затем нажать кнопку Go (Вперед), чтобы загрузить базу данных.

Шаг 2: Загрузка файлов с локального сервера на сайт

Теперь нам нужно переместить все файлы вашего сайта на действующий сайт.

Для начала откройте свой FTP-клиент и подключитесь к своей учетной записи веб-хостинга.

Как только вы подключитесь к своему живому сайту, убедитесь, что вы загружаете файлы в нужную директорию.

Шаг 3: Создание базы данных MySQL на реальном сайте

Пока ваш FTP-клиент загружает ваши файлы, вы можете начать импорт базы данных на работающий сервер. Большинство провайдеров хостинга предлагают разные панели (например, cPanel) для управления вашей учетной записью хостинга. С помощью панели создать базу достаточно просто. Запомните данные базы (имя базы, логин и пароль).

Шаг 4: Импорт базы данных локального сайта на сайт

Зайдите в phpMyAdmin, и нажмите на базу данных, созданную на шаге 3. PhpMyAdmin покажет вашу новую базу данных без таблиц.

Нажмите на вкладку «Импорт» в верхнем меню. На странице импорта нажмите кнопку «Выбрать файл» , а затем выберите файл базы данных, сохраненный в шаге 1.

Наконец, нажмите кнопку «Перейти/Загрузить/Вперед» внизу страницы. PhpMyadmin теперь импортирует вашу базу данных в базу хостинга.

Шаг 5: Настройка сайта

Поскольку:

1. Файлы перенесены.
  2. База перенесена.

Вам надо настроить новое подключение к базе данных. Идите в файл конфигурации и измените данные базы данных на данные созданные в Шаге 1.

Все должно работать. В отдельных случаях необходимо поменять адрес сайта, котороый прописывается в базе данных, или что-то еще. Но это детали, а их может быть много.

7 Симпатий