Как отправить SMS, не платя за SMS?

(Анонимный аккаунт) #1

Можно сказать, для любителей халявы. Вот подумалось, а есть какие нибудь способы не платить за SMS при отправки?

(Герман) #3

Я знаю 2 способа.

• Найти в поисковой системе любую службу, которая занимается отправкой бесплатной SMS для конкретного оператора. Там нет поля имени отправителя, но это можно сделать в теле сообщения. Сами сообщения достаточно короткие, есть планирование отправки. Таких служб десятки, я только сейчас попробовал отправить себе SMS на Мегафон.

• И просто заменить это с помощью приложения WhatsApp Messenger, которое доступным и для пользователей Android OS (уже).

Существуют также версии для iOS, BlackBerry OS и Symbian. Программа представляет собой типичный мессенджер, каких сейчас достаточно много на рынке. Но для владельца коммуникатора использование WhatsApp Messenger почти ничем не отличается от отправки стандартных SMS и MMS-сообщений. При этом связь с другим абонентом может осуществляться, как через 3G-сеть, так и по Wi-Fi.

Однако если вы отправляете другу SMS с приглашением использовать WhatsApp, то некоторые мобильные оператор также может взимать за это плату. Какие не знаю.