Как оставить ссылку с Wikipedia на мой сайт?

seo
сайты

Желательно получить ссылку на мой сайт с энциклопедии Wikipedia. Могу ли я отредактировать старую статью и поставить ссылку, или мне надо писать новую статью?

(Евгений) #2

Это называется спамом, в большинстве случаев.

spam-wiki

Существует три основных типа спама в Википедии:

1. рекламные объявления, маскирующиеся как статьи и вклады в статьи;
  2. внешняя ссылка спама;
  3. добавления ссылок с целью продвижения автора или ссылки на работу.

В правила Википедии есть:

Не создавайте новую статью для своего собственного продукта или веб-сайта.

И Википедия не является местом для личного продвижения или продвижения продуктов, услуг, веб-сайтов, фондов, идеологий…

Первое, что необходимо помнить, зачем вы добавляете ссылку. Изучите свои намерения. Там только есть желание получить ссылку? Тогда это спам. Вы не хотите помогать, и вы видимо заявляется администрации Википедии, модератором и всем пользователям, что вам “плевать” на них и на то, что они делают.

Я хочу разместить ссылку!

При таком подходе рано или поздно ссылка на ваш сайт попадет в спам лист. И бороться с вашим сайтом будет система.

Например тут. Есть много попыток, и очень регулярно, разместить ссылки на разные сайты. Особенно “упертых” и видимо не особо грамотных пользователи в SEO ждет разочарование. Если сайт попал в спам лист, то пока он в спам листе, разместить сайт не получится никогда, даже администрации.

Ссылка, как и тут в Википедии должна дополнять статью. Она должна добавлять убедительности и сама нести некую информация. Если ваш ресурс коммерческий, упрощенно магазин, то размещение ссылки будет практически невозможным.

Еще один магазин из тысяч…

(Pot) #3

Если вы считаете, что ссылка может быть полезной для статьи или использоваться в качестве ссылки на некоторую информацию, указанную в статье, все, что вам нужно сделать, это нажать “редактировать” в верхней части статьи (или в подразделе, если вы не знаете, какая ссылка лучше всего подходит).

После этого вы можете использовать панель инструментов в верхней части окна редактирования, чтобы добавить ссылку в правильном формате.

Тем не менее, пожалуйста, не забывайте следовать рекомендациям и политикам по внешним ссылкам Википедии и не используйте Википедию для продвижения собственного бизнеса или чего-то подобного.