Как организовать форум не копируя существующие?

Есть много разнообразных форумов на базе “движков” само слово уже не нравится, давайте использовать CMS .
Создать не как у всех, а запустить самостоятельный проект, пусть на базе любого форума.
Мы берём форум, но не копируя его содержимое , а создаём свой, я конечно повторяюсь, но думаю смысл понятен.

1 симпатия

Форумы служат для беседы. Беседы, могут быть разными. Это может быть разговоры о погоде или тематические разговоры по поводу, например, поддержки какого-то продукта.

Если вы говорите про копирования содержания, то как при ответах в свободной манере может быть что-то скопировано? Когда человек пишет от себя, не может быть копий.

Если вы не уверены в этом, то может быть на вашем форуме есть плагин, которые определяет уникальность материала? Например, тут стоит модуль, который сообщает администрации, прячет пост если он не является уникальным, если он полностью скопирован и не дается тут как цитата с ссылкой на источник.

В общем, копирование материала при свободном общении - нонсенс.

Если вы говорите про копирование функционала других форумов, дизайна, то есть только один способ, чтобы он отличался. Вы должны использовать свой ПО, написанное вами. Но даже тогда, основные функции будут повторяться. Сложно придумать что-то новое для форумов. Форумы используют стандартные функции проверенные годами.

Сейчас есть отдельные нарекания на некоторые движки форумом, которые в своем развитии остались 10 лет назад, и не используют передовые, удобные технологии. Ну это детали.

Основное, что вам можно посоветовать, это использовать форум по назначению. Говорить там о том, что вам интересно лично. Обсуждать темы, которые вас лично интересуют.

3 симпатии

Евгений, здравствуйте, опять же ,это просто копирайт тем форума, мне нужно что-то другое , хотя,уже всё похоже выдумано и придумано)

Приветствую. Форумы интересны обсуждением. Обсуждайте там что-то интересное вам и это будет интересно другим. Людей очень много, и много разных интересов. Любая ниша будет заполнена. Другое дело, что есть небольшая сложность в том, чтобы люди пошли. Они возможно будут приглядываться некоторое время. Мало кто сейчас идет в незнакомое место. Но это опять, вопрос времени.

Согласен,если создать что-то изменённое нужно привлечь пользователей, но, как?

Раскрутка форума мало отличается от раскрутки другого сайта. У вас должна быть минимальная группа друзей, чтобы вы начали проявлять активность. Остальное, можно почитать, например, тут: https://toxu.ru/tags/seo

Вот, чем сайт вопросы и ответы отличается от форума. Правилами, логикой, моделью общения, целью.

1. Был задан вопрос про уникальность, а далее он скатился на SEO.
  2. В ответах появился “шум”.
  3. Разговор перешел в комментарии.

Есть смена тематики вопроса? Да.
Полезно это для ответа на первоначальный вопрос? Нет.
Появилась ли элементы дискуссии в вопросе? Да.
Есть ли тенденция у пользователей продолжать в том же ключе? Да.

Сайт вопросов и ответов не подходит многим. Я бы даже сказал, что он подходит единицам © Джефф Эдвуд

Вопрос закрывается. В форумах этого не будет. Смелей создавайте форумы, т.к. они подразумевают более “вольное” поведение.

Сайты вопросов и ответов не подразумевают свободного общения, там не может быть дискуссий. Есть вопрос, есть ответ.

© покажите мне где есть дискуссии, и я скажу вам, где нет Q&A.

1 симпатия