Как некоторые люди имеют успешные заработки на личных блогах?

блоги

(Bilberry) #1

Вот каким “местом” людей интересует читать чужие истории? При этом что автор умудряется на этом зарабатывать.

Я понимаю, когда люди создают сайт, призывающий к действию. Покупке товара, уроки - вебинары, кредиты и тому подобное. Все это действия.

А что толку с блога? Товары не продает, услуги не предлагает. Но при этом пользуется популярностью!

При этом оценишь смысл тех историй, и думаешь, что твои были бы куда круче. Но почему то маленькое число людей даже оценить по достоинству не может тех историй. Так прям замкнутый круг.

Какие вопросы надо задать себе, перед тем как начать вести блог?
Чем личный блог может быть лучше социальных сетей?
(Oliver) #2

Читатели блога часто хотят быть членом сообщества, связанного с определенным блогом или темой блога. Когда блог группируются вокруг темы или спортивной команды или политического кандидата, например, читатели блога приходят не только за содержание блога, но и за возможность быть членом пространства блога.

Я, например, подписан и читаю научные блоги, блоги посвещенные космосу и дизайну.

Прикосновение к истории жизни

Многие люди могут ассоциировать себя с тем, что они читают. Любовные истории, или истории о преодолении жизненных препятствий и достижения успеха, несмотря на все трудности. Мы читаем истории, потому, что это интересно, и возможно наша жизнь становится еще более интересной, чем ТВ-шоу, постоянные спектакли по ТВ.

Я думаю, что ведение блога не должно быть просто зарабатыванием денег, я чуствую бизнес и мне, например, не интересно становится читать и писать если есть одна цель - деньги. Ведение блога может служить в качестве творческого канала для озвучки идей, мыслей, мнений, убеждений и чувств. Кроме того, написание блога, чтение блога, предоставляет прекрасную возможность вдохновлять и прикоснуться к жизни других людей в позитивном ключе.

Чтение блогов дает мне огромное знание всего. Это делает мой ум более творческим.

Покупке товара, уроки - вебинары, кредиты и тому подобное.

Мне не нужны товары, их купить можно везде. Мне не нужны вебинары, которые делаются в основном для сбора денег, и тем более, я не беру и не советую брать кредиты.

Думаю, таких как я много. Мы создается трафик, и авторы блока размещают рекламу, это приносит доход.