Как некоторые люди имеют успешные заработки на личных блогах?

Вот каким “местом” людей интересует читать чужие истории? При этом что автор умудряется на этом зарабатывать.

Я понимаю, когда люди создают сайт, призывающий к действию. Покупке товара, уроки - вебинары, кредиты и тому подобное. Все это действия.

А что толку с блога? Товары не продает, услуги не предлагает. Но при этом пользуется популярностью!

При этом оценишь смысл тех историй, и думаешь, что твои были бы куда круче. Но почему то маленькое число людей даже оценить по достоинству не может тех историй. Так прям замкнутый круг.

7 симпатий

Читатели блога часто хотят быть членом сообщества, связанного с определенным блогом или темой блога. Когда блог группируются вокруг темы или спортивной команды или политического кандидата, например, читатели блога приходят не только за содержание блога, но и за возможность быть членом пространства блога.

Я, например, подписан и читаю научные блоги, блоги посвещенные космосу и дизайну.

Прикосновение к истории жизни

Многие люди могут ассоциировать себя с тем, что они читают. Любовные истории, или истории о преодолении жизненных препятствий и достижения успеха, несмотря на все трудности. Мы читаем истории, потому, что это интересно, и возможно наша жизнь становится еще более интересной, чем ТВ-шоу, постоянные спектакли по ТВ.

Я думаю, что ведение блога не должно быть просто зарабатыванием денег, я чуствую бизнес и мне, например, не интересно становится читать и писать если есть одна цель - деньги. Ведение блога может служить в качестве творческого канала для озвучки идей, мыслей, мнений, убеждений и чувств. Кроме того, написание блога, чтение блога, предоставляет прекрасную возможность вдохновлять и прикоснуться к жизни других людей в позитивном ключе.

Чтение блогов дает мне огромное знание всего. Это делает мой ум более творческим.

Покупке товара, уроки - вебинары, кредиты и тому подобное.

Мне не нужны товары, их купить можно везде. Мне не нужны вебинары, которые делаются в основном для сбора денег, и тем более, я не беру и не советую брать кредиты.

Думаю, таких как я много. Мы создается трафик, и авторы блока размещают рекламу, это приносит доход.

13 симпатий

Запиливают кучу рекламы в своих блогах, и получают копеечку с них.

Если пользователей - шестизначное число, то вполне можно заработать.

Если их мало - то как в анекдоте “а ты тоже рассказывай, что зарабатываешь

3 симпатии

Все зависит от количество посетителей. У знакомого есть кулинарный блог. Допустим его посещаемость 5000 человек в день.

Обычно говорят, что из 100 посетителей зашедших к Вам на сайте, кликнут по рекламе 3 в лучшем случае.

Допустим у Вас есть тот же самый кулинарный сайт с 3000 посетителями в сутки. Если из 100 человек кликнут по рекламе 3, то из 3000 получается 90.

90 кликов по ~5 руб. = 450 руб. в сутки. В месяц выходит: 13 500 руб.

Но это очень смелый подсчет. Обычно бывает меньше. Но у знакомого 5000 человек, и в районе 10.000 -15.000 тысяч у него выходит. Это с рекламой от Яндекса. Иногда он позволяет себе размещать ссылки. Сайт у него прокаченный, показатели хорошие и тут еще есть некоторая копейка.

2 симпатии