Как научиться радоваться жизни?

жизнь
человек
счастье
психология

(Ангел) #1

Как жить с ощущением счастья при любых обстоятельствах жизни.

(Андрей Белов) #2

Главная причина, по которой мы страдаем, состоит в том, что мы вечно думаем о прошлом и будущем. Прошлое уже произошло, поэтому мы не можете его изменить, и будущее еще не наступило.

Те, кто наслаждаются жизнью, как правило, живут в данный момент, с вниманием, сосредоточенным на настоящем. Это ключ к радости.

Жизнь имеет тенденцию отвлекать нас; в конечном счете, мы просто слишком заняты, чтобы наслаждаться жизнью.

Становиться более спокойным позволяет нам быть в настоящем и испытывать больше радости. Спокойствие основное условие для активных людей. Если постоянно бегать “сломя голову”, очень сложно быть счастливым. Если мы постоянно бежим, то на такой скорости мы можем не заметить даже радость.

Я следую очень простой мантре. Я не знаю, какими должны быть идеальные способы, которыми можно действительно наслаждаться жизнью. Я доволен тем, что делаю, и надеюсь знаю, куда иду. Основная идея, мантра, заключена в том, что если есть смысл, то есть все. Потерять, например, деньги, это не потеря ничего, а вот потерять смысл, это потерять все.

Надо найти то, ради чего стоит жить. Больше спокойствия и больше смысла.

(Виталий) #3
  • Научиться действительно видеть и ценить мелочи заставляло меня наслаждаться жизнью более интенсивно.

• Не имеет никаких ожиданий (или сократить их) - следовательно, никаких разочарований.

Для меня счастье заключается в том, чтобы иметь возможность наслаждаться хорошим здоровьем, хорошей компанией, любить и уметь делать то, что я люблю.

Одним из ключевых моментов, которым я стараюсь следовать в трудное время, это думать: «это тоже пройдет».

Мы должны научиться наслаждаться тем, что у нас есть, не ожидая, что это будут длиться вечно.

(Александр) #4

Это элементарно просто! За три года гражданской войны у нас на Донбассе, мы привыкли радоваться не только жизни, но и отключению на пол года электроэнергии, мобильной связи,интернета. Между артобстрелами были моменты полного счастья-видеть живыми своих близких и соседей. Живыми своих кошек и собак. не разрушенным старенький дом, но с трещинами, после взрывов. Приготовленная пища у костра, ужин при свече. Начинаешь ценить каждую секунду жизни!

(Александр) #5

Козьма Прутков говорил:

“Если хочешь быть счастливым, будь им”.

А если более приземленно, то начни с того, что смени вокруг себя обстановку и окружение людей. Например, купи туристическую путевку и в путь. Новые знакомства, новые ощущения и т.д. помогут поменять отношение к жизни.